Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последствия плавниковой гнили или что-то другое?

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Пикера,Катерина,ещё раз спасибо за советы.Вроде мы всё так и сделали(и с углём,и с готовыми культурами),но что-то  всё-таки наверно не так.Или рыбы после этого первого лечения ослабли и теперь к ним всё цепляется.Мне сейчас одноглазика моего (того,что в отсаднике) очень важно вычухать.Я уже перерыла всю литературу,"взорвала" весь интернет - не понимаю,что с ним.Поэтому,склонна думать,что это действительно отравление антибаком.А за привет отделное спасибо,я его обязательно передам!

Отредактировано kuliko (2009-11-09 17:44:46)

0

12

pikera написал(а):

Бывает что рыба травится антибаком. Здесь только могу рекомендовать менять воду чистой ежедневно (рыба я так понял, сидит отдельно).

Сейчас меняем по 30% воды 2 раза в неделю,менять чаще?Или поменять сразу всю воду?

0

13

kuliko написал(а):

Сейчас меняем по 30% воды 2 раза в неделю,менять чаще?Или поменять сразу всю воду?

Лучше поменяйте все сразу, быстрее все будет

0

14

Востановление баланса дело не быстрое. Так что ждем, ждем, ждем)))))

У меня таракатум травился лекарствами симптомы были такие:

Сначало скрутились, а за тем отвалились усы
За тем, разрушались плавники (верхний, и боковые)
И это все сопровыждалось полумертвым лежанием на дне.

Я думала не выкарапкается, если не помрет от отравления, то задохнется (у них кишечное дыхание и надо постоинно всплывать) а сил то нет, но тяга к жизни поборола все недуги. Ну соответсвенно и мои мероприятия по реабилитации))) Приведенные выше. На это ушел не один день.

Сейчас сому 2 года, 12 - 13 см в длинну и красавец неописуемый.)))

Это так для поддержания духа)))))

Отредактировано Катерина (2009-11-09 18:00:56)

0

15

pikera написал(а):

Лучше поменяйте все сразу, быстрее все будет

А это не означает перезапуск аквариума??? При подмене воды через день на 50%, покрайне мере моих 140 л., за неделю уже все вода будет новой, и для рыб не такой стресс. Можно конечно и все при помощи разных припаратов ускорить процесс запуска аквариума.

Личное мнение.

0

16

Пикера,Катерина,спасибо!Да,и ещё вопрос.Сейчас того,что в отсаднике,купаю ежедневно в растворе соли.Как Вы считаете,продолжать это делать(на тот случай,если вдруг это всё-таки какая-то болезнь в смазанной форме) или солью тоже можно навредить?И ещё:в основном аквариуме как мне кажется,плавниковая гниль ещё присутствует,а именно:на нижних плавниках у многих рыб есть бело-голубые полоски по краю плавников.Но они не увеличиваюся и не уменьшаются,примерно того размера,с которого всё начиналось.Что с этим делать,чтобы без лекарств?Может поднять температуру воды?Или это тоже вредит устанавливанию биологического равноесия?

Отредактировано kuliko (2009-11-09 19:32:58)

0

17

Кстати на счет биологического состояния--Sera nitrivec(нитривик)-состоит из разных очищающих и способствующих расщеплению вредных веществ бактериальных культур,которые в течение нескольких часов создают естественную микрофлору,способствуя таким образом расщеплению вредных веществ.

Отредактировано andrey (2009-11-10 08:57:09)

0

18

http://www.petsinform.com/aquariumpharm … 11g-h.html

Почитай внимательно, может попробуешь. Но средсво не дешовое.

Пользуюсь лично, мне нравиться (плавниковой гнили не было(Тьфу Т Т), а вот грибок на ранках появляется иногда) до этого сому и скалярке помогло с усами и плавниками (у скалярки). А буквально вчера у самки мечика на рту заподозрила не лодное, пелый пушок, малоподвижна, плавники прижаты, больных рыб нет значит поранилась о что то, залила Melafix. Утром уже рыбка оклималась очертание губ проявилось, но подобавлять надо до конца.  А главное, не нарушит биобланс, при том, что он у вас еще толком и не востановился.

Воду не красит, приятный запах чайного дерева. Никого не травит. И подавай Фиштамины от Сера.

Это на моем примере. У pikera может быть свое мнение, он более опытный в этих вопросах. Посмотри, что он ответит

0

19

Фиштамины даём 1 раз в неделю(капаем в воду).Вот здесь тоже много вопросов:
1)если капать их в воду а не непосредственно на корм,есть-ли от них толк?
2)если капать непосредственно на корм,то в каком количестве и где гарантия ,что какая-нибудь самая активная рыба не переест этих витаминов?
3)встречала информацию(в т.ч. в серовских брошюрках и на серовских сайтах),что больным и ослабленным рыбам нужно добавлять фиштамины ежедневно.Но я нигде не нашла,если ежедневно,то по сколько.Перекормить витаминами тоже страшно.
     Что Вы по всем трём пунктам думаете?И если у нас в качестве готовой культуры  добавлен бактизим,нужен ли нитривик?По поводу Мелафикса:как он сочетается с серовскими препаратами?

0

20

Я сейчас к примеру лью им Melafix и фиштамины 6 кап. на 50 л. каждый день (капаю в воду во время кормешки вечером), выключаю свет в акве (в комнате остается). На сомовую таблетку через день 4 кап., немного впитается и кидаю. сом ее потрашит и другие рыбы подхватывают частички.  Отравления невидела, хоть и некоторые уж больно активные подплывают под эти капли. И так на протяжении 7 дн. А потом фиштамины, через недельку, а то и две.
http://www.akvalife.info/akva/vitamin.htm

Это для информации для чего витамины. Насчет эффекта, окрас ярче, активные, это, что я вижу, а как уж они там себя ощущают к сожелению сами сказать не могут 8-)

Tetra Baktozum? я правильно поняла, то это тоже нитрифицирующие бактерии которые вам так необходимы в данный момент. Не жалейте ложите побольше))))

С лечебным препаратом Сера? незнаю. я только melafix добаляю. Но в принципе, если ваш аквариум отчещен от предыдущих лекарств, то я думаю ничего страшного, денек отдахнут и лейте. Я бы так поступила, а там решайте.

0