Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Лечу рыб бактопуром уже почти 2 недели.Один за другим погибли лялиусы.Сегодня с ужасом обнаружила,что шапочка у оранды сильно покраснела и начала разрушаться,а глаз выпучился и позеленел.У остальных рыб тоже незначительное выпучивание глаз,у телескопа глаз покрылся плёнкой.Львиноголовка давно уже без шапочки плавает,чешуя у рыб выпадает!Стоит ли продолжать лечение?Очень жалко рыбок...В книжке прочитала,что пучеглазие не излечимо и больных рыб уничтожают.Это правда?Подскажите,что мне делать?

0

2

У рыб не пучеглазие, это аэромоноз. К сожалению, у вас тот случай, когда он не вылечился. Это бактериальное заболевание после туберкулеза по сложности лечения.
Так что к сожалению, не стоит трать силы на лечение. Рыб лучше усыпить, это гуманно.

0

3

Скажите,а как усыпить рыб?

0

4

olgadovbnenko написал(а):

Скажите,а как усыпить рыб?

Самый безболезненный способ - это поместить рыб в банку с водой и поставить ее на 3-4 часа в холодильник (не морозильник). Рыбы сначала оцепенеют, потом уснут

0

5

Кстати можно еще попробывать отсечение головы но тот способ который предложил пикера более гуманный!!!!Очень я вам сочуствую у меня у сомого умерла недавно рыбка не малая грамм на 400((((очень ЖАЛКО

Отредактировано andrey (2009-11-07 23:42:54)

+1

6

andrey написал(а):

Кстати можно еще попробывать отсечение головы

Зачем же так жестоко? :shine: Уж если нельзя в холодильник, то можно просто взять шило и воткнуть в центр лба рыбы. Это мгновенная смерть

0

7

Ето я так на заметку!!!Я не жестокий)))И сам не люблю таких методов как отсечение головы или метод с шилом!!!!

0

8

Спасибо вам всем за советы,но я до сих пор не могу решиться на это.Так что мои рыбёшки всё ещё плавают...

0

9

правильно вам пикера говорил- зачем рыбу мучить!!! Лучше 3аморозьте как пикера сказал!!!

0

10

Я в таких случаях прошу это сделать кого нибудь и домашних(((. У самой рука не поднимается. А всего каких то три года назат считала аквариум лишь частью интерьера, пока сама не заимела аквариум.

Сочувствую.

0