Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярии 6й день не берут корм.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже 6-й день 3 из 4-х скалярий отказываются от еды. Подолгу зависают в углах аквариумиа. Не едят вообще ничего. НОрмально себя ведёт только одна рыба.  Других признаков болезни никаких нету. ТОлько не едят.  Стали немного отставать в росте, от той рыбки, которая кушает. Что это может быть? Как помочь рыбкам?

За пару дней, до того, как рыбки стали отказываться от едё была ситуация, почему-то выключился фильтр, никого небыло дома и рыбы целый день сидели без кислорода. Когда мы обнаружили эту ситуацию, все рыбы висели у поверхности воды, жадно хватали воздух, окраска была сильно побледневшая. Но после запуска фильтра они очень быстро отошли, обрели нормальный цвет и опустились привычные слои обитания. Корм брали нормально, все живые. А через 2-3 дня перестали кушать скалярии. Не знаю, можно ли это связывать?
Ещё у скалярии, которая нормально кушает и нормально растёт появились, как бы коричневые точки на спинном плавнике и на туловище, но при этом она единственная хорошо ест.

0

2

Кстати, хотелось бы узнать, как сейчас себя ведут скалярии? Просто симптомы такие, что нельзя определить что такое...

0

3

Если у вас биофильтр, то нужно было бы и воду подменить и биокультуры подлить.  При биологической фильтрации даже час отклюения фильтра ведет к гибили нитрифицирующих бактерий в нем, а соответсвенно начинаются изменение параметров воды, и резкое включение, после долгой отключки фильтра, выносит в аквас вредности типа амиака, что может вызвать отравление и даже гибель рыб. Вероятно спасут частые подмены и добавление нитривик или типа того. Чтоб выравнить баланс.

Но это если связывать ваш случай с отключкой фильтра.

А еще скалярки такие рыбсы, может одна начала проста проявлять агрессию по отнашению к другим, они это могу. У меня так одна другую и заморила, та тоже серьезно отставала в развитии, хотя купленны были одновременно и одного размера, плавники постоянно были обгрызанный, и сидела в углу, только вылизит, та ее опять в угол гонит. И так полтора года, и вот уже полгода рыба агрессор плавает в гордом одиночистве. Понаблюдайте.))))) 8-)

0

4

У меня была такаяже ситуация.После покупки неделю питались нормально,затем одна полностью прекратила брать любой корм.Отыскал заводчика.Он кормил живым трубочником.Трубочника давать побоялся.После нескольких эксперементов с мороженым кормом,остановился на живой корерте(брала сразу и много).Гдето видел что скалярии без всякой причины перестают питаться на неделю.

0

5

Мне даже нечего добавить к мнениям тимур иКатерина

:)

0