Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паку : черный или красный ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Я запутался. Клиент хочет черных паку (уже держал раньше, взял взрослыми). На заказ привезли мальков метинисов, милеусов, пираньи, и красных паку !!! От первых трех отбился, а с красным паку проблема - я такой рыбы вообще не знаю... В сети нашел фото, где-то рыбаки поймали, так на черного не похоже. Затем нашел статью, где черный и красный вообще синонимы !? Если у кого есть информация, помогите, пожалуйста
Сверху красный, снизу черный.

Отредактировано romannov (2009-11-05 22:13:09)

0

2

О черном паку ни разу не слышал. Вероятнее всего это выдумка некомпетентных людей, которые увидели черный окрас этого вида пираньи (варьируется в зависимости от водоема, где обитал). Все паку красные, как и брюхо всех плотоядных пираний. Хотя паку красным я бы не назвал. По-всякому, но не красным. Но черного нет.

0

3

Здравствуйте. Кочетова я некомпетентным назвать не могу, а у него паку именно черный -  Colossoma brachypomum. И те паку, которых я видел (да, их не много), все были без красного брюшка, как на фото снизу.
aquaprom.su/chrnyy_paku_piaractus_ - там паку и черный и красный

0

4

Может и так, что есть два вида паку. Но какая в принципе разница между ними, если окраска практически идентична? :confused:

0

5

Разница есть для клиента, а клиент всегда прав. :dontknow:  Вот и кручусь. Ладно, спасибо, пойду уговаривать на красных.

0

6

А я в музее ПАку черных видел на выставке рыб там два акваса рядом стояли:в одном пираньи хищнные а в другом черные паку))))Вот так и паку черный был матогого цвета ))очень красивый:)

0