Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беда с меченосцами.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Развожу рубиновых меченосцев. Много их у меня расплодилось, хотел уже раздавать по знакомым, но вот беда приключилась. Прочитал где-то в интернете, что живородящих рыбок хорошо прикармливать крапивой, особенно если нет растений в аквариуме. Ну, нарвал во дворе молодой крапивы, вымыл, ошпарил кипятком, как советовали, мелко покрошил и насыпал в аквариум. А наутро две трети рыбок плавали дохлыми с раздутыми животами - почти вся молодёжь, остались лишь крупные. Жалко. Что я не так сделал, интересно?

0

2

Я тоже читал о такой подкормке. Но ни разу не кормил крапивой. Мне кажется это произошло если крапива была старой. Тогда даже если ее и ошпарить, все равно останется много муравьиной кислоты. Рыбы наевшись, просто напросто изжалили внутренности, они опухли, что привело к гибели. Я так думаю. Рубиновые меченосы они вообще очень нестабильные. Вот и не перенесли

0