Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у меченосца налет- что делать с GeneralTonic?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Залил GeneralTonic в 100 литровый аквариум вода стала темнозеленая почти не прозрачная, меченосец там был 3 дня, улучшений не было. я сделал замену в аквариуме воды 50% и отсадио больного меченосца и для профилактики неона с белыми глазами в банку туду накапал GeneralTonic в расчете 10 капель на литр, сидят в банке уже 2 дня, результатов 0.

чего делать?

+1

2

Лучшее народное средство от налета(ихтиофтириоза)-СОЛЬ!!!! У меня тоже меченосцы болели этим! я их  личил так-10-15гр соли поваренной на 1 литр воды(отстоенной)  в ванночку и на 20минут(в спец сасуде) вот так!!! :flag:

0

3

Еще я своим меченосцам добавлял малахитовый 3еленый примерно - 1каплю на 10 литров!!может быть я ошибаюсь но там на коробочке должно быть все написано!!Удачи))

0

4

так что одного помещения на 20 минут хватит? или это раз в день или как?
соль какая морская или каменная?

0

5

соль поваренная и 20мин на один день

0

6

точнее 20 мин в день

0

7

нету у меня поваренной, а морская без добавок не подойдет?

+1

8

Markus написал(а):

нету у меня поваренной, а морская без добавок не подойдет?

Такого не бывает :yep:  :nope: Ведь у всех дома пользуются солью обычной. Морская не подойдет, так как она может отравить рыбу, ведь в ее составе очень много разних минералов

0

9

правильно pikera вот и я ему это толковать пытаюсь :flag:

0

10

как я говорил можно еще малахитовый 3елёный попробывать!

0