Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черное пятно у бриллиантового цихлида.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Что это может быть?Поведение и апетит у нее нормальный.появилось примерно 2 -3 дня назад.

Отредактировано Дима (2009-11-03 14:17:58)

-1

2

Это пятно увеличивается с каждым днем, или такое и осталось, как было вчера и позавчера? Просто бывает у взрослых цихлид мутирует окрас.
Ну а вообще это очень похоже на грибок ихтиоспоридиоза

0

3

Со вчерашнего дня пятно не изменилось,не увеличивалось.на окрас это не похоже.а как лечить этот грибок?
эта болезнь влечет за собой повадки например трение о предметы в аквариуме, постоянно опускаются на дно и лежат там долгое время. Аппетит отсутствует, а рот постоянно открыт, наблюдается частичное разрушение плавников и пучеглазие.-этого нечего не наблюдал у нее.

Отредактировано Дима (2009-11-03 14:28:36)

-1

4

Советую добавить в аквариум нистатин, на 100 литров одну таблетку (продается в аптеках), на одни сутки.

0

5

а как можно по-точнее узнать что с ней?фото где лучше видно пятно не отправляються(

0

6

Дима написал(а):

а как можно по-точнее узнать что с ней?

Ну уж точнее некуда, она поражена грибком ихтиоспоридиоза.

0

7

"Ихтиоспоридиоз (ихтиофоноз) — тяжелая, до настоя­щего времени не излечимая болезнь.
Заболевшие ихтиоспоридиозом рыбы погибают .заражённых  рыб следует уничтожить."

т.е. она  погибнет у меня??неужели нельзя ничего сделать?

0

8

pikera написал(а):

Советую добавить в аквариум нистатин, на 100 литров одну таблетку (продается в аптеках), на одни сутки.

Кстати, обращаем внимание на мою просьбу внизу :)

0

9

да то4но ета та боле3нь про каторую пикера писал!!я в книге у себя нашел там пишут то же самое

0

10

Здравствуйте.У моего цыхлида после 7 дней(omnipur-профеллактического ) пятно стало прмежутками светлее.Так же я заметил ,что при волнении, когда он полностью становится светлее ,пятно его тоже значительно светлеет.Может это и вовсе не грибок????

0