Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один из лучших методов лечения гиродактилеза.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Особенно опасен гиродактелез для мальков. Для его лечения  могу посоветовать следующие ванны: -3 мл 1%-ного раствора метиленовой сини на 10 л воды, выдержка 15-20 мин. Достаточно повторять в течение 3-х дней; - 40-60 мг 10%-ного хлорофоса на 10 л воды, выдержка 24 часа. Но следует помнить, что передозировка хлорофорса недопустима, т.к. может вредно повлиять на рыб.

0

2

Я все-таки думаю, что целесообразнее уменьшить дозу хлорофорса на половину, потому что хлор сильно обжигает жабры и может вызвать удушье. Надо очень осторожно с этим делом.

0

3

Но если сделать слишком слабый раствор тогда не будет никакого еффекта. Часто самым лучшим приемом является крактовременная ванна на 15-20 секунд сильного раствора. Хотя тоже надо знать меру. Я например увеличиваю дозу на половину от нормы

0

4

pikera
Добрый вечер! Об"ясните,пожалуйста,подробнее правила оплаты.Мне действительно важны Ваши консультации,но я ни разу не платила за услуги форума,как я могу сделать это из Израиля? С уважением Л.

0

5

лиор написал(а):

pikeraДобрый вечер! Об"ясните,пожалуйста,подробнее правила оплаты.Мне действительно важны Ваши консультации,но я ни разу не платила за услуги форума,как я могу сделать это из Израиля? С уважением Л.

Если у вас нет счета webmoney (долларовый кошелек), то заплатить не получится. Но я могу вам дать ее бесплатно 8-)

0