Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с температурой в аквариуме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос.Настает зимний период,стали топить батареи. В комнате теперь такая температура,что в аквариуме без всяких нагревательных приборов температура 30-31 градус. В аквариуме попугайчики и скалярии. Для них вроде как оптимальная температура 27 градусов. Подскажите не вредно ли что такая высокая температура в аквариуме,не будет ли проблем с рыбками.Изменить мощность подачи тепла нет возможности.

0

2

mixa написал(а):

Подскажите не вредно ли что такая высокая температура в аквариуме,не будет ли проблем с рыбками.Изменить мощность подачи тепла нет возможности.

Абсолютно без проблем перенесут. тем более что это временно, так как будет похолодание ближе к зиме

0

3

правильно подметил пикера ведь в некоторых случаях для лечения рыб надо повышать t даже на 5 градусов) :glasses:

0

4

А я бы не рискнула рыб долго держать при такой температуре. У самой такая же проблема, постоянно открываю проветривать. Удается держать на 27 град.

Повышение темпр. при лечении временно на денька 3 - 4. А тут жди когда похолодает за окном.
http://our-aquarium.narod.ru/biblioteka/19/64.php.htm

Личное мнение))))

+1

5

А я согласен хоть и личное мнение!!!Хотя теперь оно не личное!!У меня токая же проблема!!

0