Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел попугай - апиозомоз ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Аквариум 250 л, внешний фильтр, нагрев, свет, воздух. Уход регулярный по правилам. Живут: арована, астронотус, лепоринус, два попугая рифовых. Все рыбы взрослые, в аквариуме более 2 лет. В понедельник заметил на попугае по всему телу и на плавниках белые то ли кусочки "ваты", то ли комочки слизи, но немного. Рыбка стала плавать немного головой вниз. Аппетит и остальное поведение в норме. Почему-то я решил, что это грибок и провел лечение Фунгистопом. На сегодняшний день изменений нет, за исключением того, что внешне рыбка выглядит активнее и бодрее. Налета меньше не стало. Понятно, что с диагнозом я не угадал :dontknow: Дальше сам боюсь. ХЕЛП!!!

0

2

Попугай умер, на втором появились те же симптомы. Фото сделать не смогу, к сожалению. Помогите, не хочу травить весь аквас бициллином.

0

3

romannov написал(а):

Почему-то я решил, что это грибок и провел лечение Фунгистопом.

А мне кажется, что правильно поставили диагноз. Только препарат оказался не эфективен. Попробуйте для общего аквариума нистатин - на 100л 1 таблетка, на одни сутки, не более

0

4

Спасибо.

0