Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С петушком творится что то непонятное(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЭМ...можете сказать что с петушком..недавно он только не ел три недели и плохо плавал....потом плавал на боку, а когда я пришла домой он вобще валяется на боку на самом дну аквариума(аквариум где то на 4 литра или меньше) и очень часто дышит(впрочем как и только началось все это) я его пересадила в фиалу и налела не так уж много воды(ну что бы как нить с мог подниматься и дышать)...
Подскажите что мне делать? это он умирает или что то случилось(((( :huh:
:(  я сильно переживаю...

0

2

Если закрыть человека в туалете без фортчки он тоже умрёт через три недели,а мог бы жить.Пожалуйста почитайте разделы как заводить аквариум,прежде чем купите ещё рыбок.

0

3

тимур написал(а):

Если закрыть человека в туалете без фортчки он тоже умрёт через три недели,а мог бы жить

во первых к чему это?
во вторых весь год один раз в неделю вода менялась и была чистота
в третьих кормила каждый день!и этот пример не в тему!!!

тимур написал(а):

Пожалуйста почитайте разделы как заводить аквариум,прежде чем купите ещё рыбок.

все чиьала и везде написано что петушков можно держать в литровом аквариуме даже в банке, а в остальном все есть!!!

0

4

Komar написал(а):

он только не ел три недели и плохо плавал

Три недели не ел? Ну тогда рыба обречена. причиной такого поведения могла быть бычная простуда. лабиринтовые рыбы часто простужаются, если аквариум не накрыт крышкой и темп. воды и воздуха различается больше чем на 4 градуса.
А вот на счет 4 литров, на примере тоже лабиринтовой рыбы - макропода. Их, учитывая сильное здоровье, всегда держали в малом объеме воды, низкой температуре. Пока эти рыбы не выродились - они намного хуже выглядят природных и ужасно агрессивны.

0

5

pikera
спасибо огромное за точ то вы всегда всем помогаете и даете советы!!!
в тот раз я учла на счет крышки..но видемо поздно..)
я просто сфоткала рыбку когда пересадила в фиалу..вот..так она счас лежит..(красненькие штучки это корм...думала поест..но все равно ни чего...я его потом убрала))

0

6

все петушок умер(((
удаляйте тему..

0

7

Жалко петуха !!!А в аквариуме была фильтрация? и насчет 4ёх литрового аквариума-мне кажется ненадо мучить рыбу такими маленькими обьемами аквариума!!!Купилибы хоть аквариум на 20 литров!!

0

8

Я более чем уверен, что причиной смерти стал такоей маленький объем его жилища.

0

9

Вот и я о том же!!!!

0