Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



худеет гонконский барбус

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста,определить, что с моим барбусом....... у меня барбусятник на 40 литров... в нём живут 4 суматранских барбуса, 2 вишнёвых, 2огненых, 1 малахитовый и 1 гонконский(который меня и беспокоит)так же там   2 сомика(парчёвый и чистильщик)..... растения есть , всё оборудование есть.... кормлю 1 раз в сутки....
Теперь проблема: все рыбки плавают кругленкие и весёленькие, а гонконгский больше висит на поверхности и он очень худой по сравнению с тем же малахитовым( они ровестники), хотя кушает вместе со всеми активно...

0

2

Анютка написал(а):

Теперь проблема: все рыбки плавают кругленкие и весёленькие, а гонконгский больше висит на поверхности и он очень худой по сравнению с тем же малахитовым( они ровестники), хотя кушает вместе со всеми активно...

Не хочется это говорить, но у него туберкулез (типичная затянутость рыбки). В такой стадии нет смысла лечить, да и легче рыбу новую купить, чем применять лекарства по 4-5 долларов за два дня.
Вам нужно удалить рыбку из аквариума, точнее усыпить. Чтобы барбус не стал источником заражения остальных рыб, иначе потом как пойдет эпидемия...

0

3

спасибо большое!!!!! :(  а как его усыпить? и какую профилактику для других рыбок надо делать???

0

4

Анютка написал(а):

а как его усыпить?

просто поместите рыбу в банку с водой, и на 3 часа в холодильник. это самый гуманный способ.

профилактики пока не требуется, так как нет аномально ведущих себя рыб (насколько я понял)

0

5

да, все остальные рыбки нормально себя ведут...  спасибо Вам большое!!!!!

0