Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У телископа побелел полностью глазик, что делать????

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите... до этого лечила телескопа от какойто инфекции солевыми ванночками и левомецитином.. глазик то же тогда был побелевший.. но в итоге с чешуйками и глазом все было хорошо. и вот через  неделю.. опять  глаз побелел и не частично, а весь.. а других признаков болезни вроде нет :(((

0

2

Ну если рыба нормально себя ведет, то скорее всего глаз инфицирован. Здесь нельзя что-то предпринять, рыба скорее всего потеряет глаз. У меня было такое, телескопы просто теряли глаз. Но выжывали

0

3

ой да вы что :huh: , и как же он быдет выглядеть без глазика.. :( o.O

0

4

как обидно. он такой красивй вырос..  :flirt:

0

5

Дикарочка написал(а):

ой да вы что  , и как же он быдет выглядеть без глазика..

ну может быть вариант, что глаз сильно уменьшится в размерах

0

6

Вы знаете все прошло, и глаз тех же размеров и все ок.. скажите ещё пожалуйста, аквариум 40 литров  фильтрация.. температурный режим ..арация ..все есть ...там живут три золотухи сомик ещё запустили три улитки.. но им же нужны водоросли!!?? подскажите какие лукчше всего туда запустить расти?

0

7

Дикарочка написал(а):

.там живут три золотухи сомик ещё запустили три улитки.. но им же нужны водоросли!!??

Добрый день! :flag:

Спешу вас обрадовать что живую растючку Вам придеться покупать очень часто, поскольку золотухи  сжирают все что можно сожрать, кроме того они выдерают растения из грунта и потом они ( растения) тоскливо плавают на поверхности акваса, так что нервотрепки вам хватит)))

у меня они сожрали все!!! :tired:  и рогалисник, и нимфею, и  лимонник и даже еще какое-то растение  с очень жосткими листьями, которое другие рыбы не едят --- эти не брезговали ничем.....вопщем сплошная нервотрепка , каждые 5 дней новый пучок растений в аквас я покупала....

Вопщем сейчас я очень рада что у меня больше нет этих рыб - в аквасе идилия)))) нет  никакого мусора,  все растения целы и маленькие рыбки успевают покушать...( раньше не успевали))))

Отредактировано СТЕЛСИ (2009-10-29 14:59:32)

0

8

все понятно, перспективы прям радужные.. но аквариум покупали ребенку и вот лешиться золотух не получится..:) очень уж трепитна она к рыдкам относится.. хотя они пока маленькие, только телеском крупнений с хвостом 10см где то.. он то как раз камушки и швыряет по дну

0

9

Дикарочка написал(а):

. он то как раз камушки и швыряет по дну

поверьте мне --- скоро у вас будет стоять стук как на стройке :D

рыбки красивые, но в моем аквариуме их больше никогда не будет ( это я трердо решила :tired: )

а вам посоветовала бы растения привязывать леской (самой тонкой, те что в магазине рыбаков продают) к каким-нибудь декорациям или вот я покупала специальные стаканчики для растений в аквас , стаканчик этот  с такими спецальными дырочками, вот туда я привязывала растения, засыпала сверху грунтом и на дне аквы пристраивала...но все равно выдерали....но уже не 15 раз на день, а хотя бы раз в 2 дня %-)

0