Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичкам!?!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Привет всем! Недавно решили завести рыбок. Для начала купили золотуху. Ей у нас понравилось, купили домик попросторнее. Через месяц прикупили еще 2х телескопов, 2х скалярий. Первая скалярия умерла через день. Ничего не ела, пыталась спрятаться. Внешне никаких признаков болезни. Через неделю помер телескопчик. Посветлел. Из черного превратился в золотистого. Как будто сгорбился, перестал есть. И такое впечатление, что анальный плавник поджался. Погоревали. Купили лекарство. Действовали по инструкции, но через несколько дней умер второй. Симптомы те же. Хотя буквально за день до этого был активным, только часто прятался. Боюсь, что погибнут и другие, помогите пожалуйста определить, что случилось и как с этим бороться........

0

2

Для того чтоб специалист мог вам поскорее помочь напишите все условия содержания рыбок: об"ем аквариума, как обслуживаеться ( фильтр, аэратор, терморегулятор, грунт, растерия), температура, сколько раз и в каком количестве производите подмены воды, чем и сколько раз кормите, чем лечили, возраст рыбы и т.п.

0

3

Начали мы с малого. Взяли простой аквариум на 40 литров, аэратор,грунт галечный, есть водоросли- название не скажу, не знаю. Температура постоянная ок. 20С. Корм нам посоветовали сухой. Женщина, которая продала рыб, занимается их разведением много лет. Она и корм предложила. Красно-желтые пластинки.  Кормим 2 раза в день. Понемногу. Так как нас сразу предупредили, что рыбу лучше не докормить. Воду подливаем раз в неделю. Меняем примерно треть. Рыб взяли маленьких. Чтоб ребенку интереснее было наблюдать за их развитием и ростом. В зоомагазине выслушав про  симптомы посоветовали "трипофлавин-ультра". Действовали по инструкции. Тем не менее рыбка померла.

0

4

Дина написал(а):

Температура постоянная ок. 20С.

температура то у вас маленькая совсем((( прямо как раз для того чтоб болезни к рыбам цеплялись....температура должна быть 24-26, тем боле для таких рыб как у Вас. А  при использовании трипафлавина вообще температуру рекомендуют поднять до 29-30 градусов, выключить свет и фильтр полностью, оставить только аэрацию и лечат им по схеме вроде, а не один раз....

  Будем ждать что специалист ответит :writing:

0

5

так как никаких внешних симптомов нет у погибших рыб (насколько я понял), то учитывая такую низкую температуру воды, могу предположить банальную простуду у рыб. Этим вызвана и гибель. По-крайней мере это очень вероятно. вам нужно купить подогреватель в аквариум с функцией регуляции, и держать темп. воды +28. Тогда 2/3 проблем не будет

0

6

купили давно попугаев кормим пластинами при температуре 26-28 градусов . а в последнее время один из попугаев стал плавать на боку и покрылся в некоторых местах красными пятнышками

0

7

опишите все подровно, не зная ничего нельзя поставить диагноз и посоветовать лечение.
1. Объем аквариума («банки»)
2. Его возраст
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
4. Интенсивность и длительность освещения
5. Температуру
6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств . Особенно обозначить наличие аэрации.
7. Сведения о грунте
8. Частоту и режим подмен воды (как часто, какой объем и как отстаиваете), чистки грунта
9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.
11. Корма и процесс кормления частота количество тип
12. Поведение рыб в период болезни
13 Подробное описание болезни
14 Что предшествовало болезни, что вносилось нового (корм, водоросли, новые рыбы)

0

8

Спасибо, попробуем. Опять же первая рыбка чувствовала себя комфортно.........Если погибнет и она, будет трагедия для семьи. А перегревать их не опасно? Я почему то думала, что вода должна быть комнатной температуры?

0

9

Помогитееее!!!!
не пойму что происходит с моей золотой рыбкой. Она округлилась, мало плавает, постоянно находится вверху аквариума. цвет нормальный, плавники шикарные, но меня она беспокоит. такое поведение уже около недели. что с ней? подскажите, пожалуйста

0

10

Танюсик написал(а):

Помогитееее!!!!не пойму что происходит с моей золотой рыбкой. Она округлилась, мало плавает, постоянно находится вверху аквариума. цвет нормальный, плавники шикарные, но меня она беспокоит. такое поведение уже около недели. что с ней? подскажите, пожалуйста

В следующий раз регистрируйтесь и создаватйе свою тему с вопросом.
Теперь касательно рыбки: чем и сколько кормите рыбу?

0