Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярия не ест.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Две недели назад,купил пару скалярий и двух лялиусов самцов.Лялиусы не пошли сразу,заклевал большой монодактил,отгонял от корма.Умерли в один день через неделю.Скалярии прижились успешно,првда плавники немного покусали,но гнили нет.А неделю назад самец перестал брать корм(мотыль мороженный,тэтра чипсы,тэтра гранулы),висит посередине аквариума.Внешних признаков заболевания нет.Делал ваны с бактопуром и костапуром.Вода в аквариуме подсоленая,температура 28С.Пожалуйста подскажите что делать.Пока есть хочу купить ещё пару(чёрных с изумрудным брюхом),но боюсь.

0

2

Здравствуйте. Расскажите поподробнее про рыбку: поведение, внешний вид и т.д. Кто еще кроме них живет в аквариуме?

0

3

Внешний вид у скалярии вполне обычный,все плавники широко расправленны,глаза красного цвета без постороних включений,жаберные крышки прижаты.При дыхании немного открывается рот.Нижняя губа немного обествечена,но налёта нет.Кал прозрачный,однородный,без пузырей.Кожа чёрного чвета,с небольшими мраморными включениями серебристого цвета.Брюхо с изумрудным отливом.Скалярия ведёт себя пасивно,висит рядом с самцом или в растениях.В аквариуме живут 4клоуна боци,3 анцитруса,1красохил(второго съели),1 агресивный,серебристый монодактил(высотой сантиметров 15).Много растений-криптокаринов,валеснерия,людвигия,моховые шарики.Фильтр губчатый,помпа.Подмена воды 25% в 2 недели.Грунт средне крупный.Провёл  общий курс лечения бактопуром,установил перегородку с отверстиями диаметром 35мм(от монодактила).Результатов ноль.Самец активно питается,самка не ест,даже если еда падает прямо на нос.Дайте пожалуйста какойнибудь совет.Спасибо за отклик.

0

4

Скалярия во время вечернего кормления начала активно брать корм,но тутже его выплёвывает.Такое впечатление что в горле у рыбы чтото постороние.Паразиты???

0

5

тимур написал(а):

Скалярия во время вечернего кормления начала активно брать корм,но тутже его выплёвывает.Такое впечатление что в горле у рыбы чтото постороние.Паразиты???

Если можете отсадите эту рыбу отдельно. Не могу ничего касательно ее сказать, слишком невнятные симптомы. Но дело в не в паразитах. Если другие рыбы не болеют, то значит это не заразно. Костиоз тоже не может быть, так как вода соленая.

+1

6

Здравствуйте. Могу предположить только какую-то травму (царапина и т.д.) Рыбу конечно лучше отсадить и полечить голодом дня 3-4, затем попробовать мелкий мягкий корм (хлопья)

+1