Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел Петушок!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аквариум 3 литра. Петушок живет у нас месяц, в аквариуме один. Почти сразу начал вести себя странно. сейчас у него под нижним плавником раздулась какая-то опухоль. Лежит на дне, почти не плавает, заваливается на бок. Задний плавник на концах почернел и крошится. Ему еще можно как-то помочь? Плиз!!! посоветуйте что-нибудь!!!

0

2

В таких об"емах странно как он у вас вообще месяц продержался o.O , вы лучше еще подробно напишите, как част о воду меняли, в каком количестве и какого качества; чем кормили и сколько; ясно что ни аэрации, ни фильтра, ни обогревателя с термометром у вас в этих 3-х литрах нету температура хоть воды какая??? Да , еще бы возраст и размер рыбы можете указать.....
                  В следующий раз перед тем как заводить существо( в данном случае рыбку) оцените свои возможности по обеспечению ей хотябы  удовлетворительных условий существования, вот вы бы смогли жить в коробке от холодильника??? --- теоретически можно и пожить, только недолго(((

                 Опухоль желательно бы сфотографировать чтоб специалист смог посмотреть.....

0

3

СТЕЛСИ написал(а):

Опухоль желательно бы сфотографировать чтоб специалист смог посмотреть.....

Согласен с вами, 3 литра это ужасно мало. В таком объеме рыба постоянно будет болеть.
А вот в данном случае фотография не нужна: это вирусная болезнь паппиломатоз. Здесь лечение невозможно - я неоднократно сталкивался с этим явлением у прудовых рыб, но вылечить это все нельзя.

0

4

Аквариум подобрали в магазине вместе с рыбкой, там сказали что для петушка объем нормальный. Он у них жил в аквариуме 1л.
Последнее время воду меняли 2-3 раза в неделю. Это наша офисная рыбка, я за ней присматриваю недавно, подозреваю что до этого воду ей могли менять и реже. Вода отстоенная из под крана или покупная (питьевая в 5ти литровых бутылках). Температура - 23. Возраст - полгода. Размер - примерно 4 см в длину, вместе с плавникам. Кормили сухим кормом, подобранном в том же магазине. Где-то раз  в неделю.

0

5

Такаеже опухоль была у моего монодактила.Диагноз не установил.Долго лечил костопуром,не помог.Отсадил умирать в трех литровую банку инабуряхал бактопур,много,дозы три.Через два дня опухоль прошла,монодактил живёт и убивает всю мирную рыбу.

0

6

.....что я могу сказать хозяевам ---- ЭТО УЖАСНО!!! 3 литра менять раз в неделю.... :tired:  и только недавно стали чаще менять, наверное когда рыба заболела((((

     а в магазинах петушков вообще в пластмассовых стаканчиках продают, странно как не посоветовали вам именно в нем и держать , дескать "дешего, надежно и практично" в магазине подавцу в большинстве случаев лишь бы продать((( у меня карантинник на 1 рыбу 5 литров ито считаю мало, там меченосец сидит, так там самое познее раз в  3 дня вода  подмениваеться или полностью меняеться.....он жеж там ЖИВЕТ!!! --- кушает и какает тоже там..... убить мало продавца(((( :mad:
      жалко рыбку конечно, а pikera большое спасибо за советы --- хороший специалист :love:

Отредактировано СТЕЛСИ (2009-10-20 23:11:58)

0

7

Вот фото петушка, может это поможет...

Отредактировано A-форт (2009-10-26 12:09:41)

0

8

A-форт написал(а):

Вот фото петушка, может это поможет...
            http://vkontakte.ru/photo447232_141996632
            http://vkontakte.ru/photo447232_141996633?
            http://vkontakte.ru/photo447232_141996634?

Здесь не опухоль под плавником. Это туберкулез, типичный симптом. Дело в том, что органы рыбы поражены бактериями, и внутренности опухают. Лечить это на такой стадии невозможно. Здесь вам нужно только усыпить рыбку, а потом купить аквариум хотя бы на литров 8-10. ТОгда проблем не будет с такими рыбками

0