Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дохнут рыбки одна за другой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:'( 
Аквариум 140 литров (3 гурами, 5 тернеций, 10 гуппи, 3 малинезии). Все было прекрасно пока 2 недели назад не купили 4 меченосца. У одной из самок с самого начала был поврежден плавник (и естественно она сдохла через недельку первой, по всем признакам - плавниковая гниль!
Но потом все пошло поехало: сдох ещё один меченосец (без всяких признаков внешних повреждений), малинезия, вчера один самец гуппи, а сегодня такая же участь ждет второго гуппи. По гуппи могу сказать, что у них хвосты просто рассыпаются на глазах!!!  :huh:
Даже не знаю что делать!
Первого гуппи пыталась лечить как отплавниковой гнили, делала ванночки с левомицетином... не помогло
Что это может быть? Что вообще делать?

0

2

Nataliya написал(а):

Первого гуппи пыталась лечить как отплавниковой гнили, делала ванночки с левомицетином... не помогло

Могу сказать, что будучи бактериальной болезнью, гниль тяжело лечится. Если не помог левометицин, значит нужно пробовать другое. Учитывая плачевную ситуацию, советую вам купить сера бактопур и добавлять его в аквариум по инструкции. тут без премудростией. Паралельно делайте ванночки два раза в день со стрептоцидом (на литр воды 0,7 г) на 10-15 минут, можно подольше, если рыба нормально себя ведет в такой воде, до 20 минут

0

3

Спасибо за ответ!
Бактопура к сожалению не нашла нигде поблизости, вместо этого предложили Антипар (в инструкции указано, что он применяется для лечения плавниковой гнили... если это конечно гниль)  :huh:
Второго заболевшего гуппи пробовала лечить ванночками со стрептоцидом, но он как-то уж совсем плохо его переносил - пытался вообще выпрыгнуть из воды, поэтому максимум продержала его минут 5 не больше. Но гуппи все равно скончался на следующий день. Пока новых заболевших нет, но наблюдаю за всеми...  :dontknow:

0

4

Уже сомневаюсь, что гниль...
Сегодня скончался меченосец без всяких внешних признаков  :'( , хотя ещё вчера кушал и радостно "охотился" за самочкой. Подняла температуру в аквариуме.

0