Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь по фото

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите определить болезнь моих рыбок по фото. Некоторые их чешуйки побелели, а ещё видны какие-то белые волдыри. У одной из рыб нарост на коже. Пробовали лечить малахитовым зелёным в общем аквариуме и солью, но улучшений не было. Рыбки живут с этим уже несколько месяцев.

0

2

Это лимфоцистоз. Учитывая какая площадь поражения тела рыбы, что-то делать уже бесполезно. Я признаться честно, ни разу еще такого не видел, чтобы так рыба была покрыта лимфоузлами. Тут один совет: рыб усыпить а сам аквариум обработать антибиотиком бицилин-5 (на 100 л воды 700 тыс ед), здоровые рыбы пускай остаются в аквариуме это время. Воду с антибаотиком смените через 1 сутки полностью.

Кстати, обращаем внимание на мою подпись

0

3

Спасибо! Надо попробовать...

0

4

Плохая болезнь :( Скорее бы разработали способы её лечения...
Вот ещё одно фото, уже мёртвой рыбки  :'(, на которой более явно видны внешние признаки...

0

5

Akaiten написал(а):

Плохая болезнь  Скорее бы разработали способы её лечения...Вот ещё одно фото, уже мёртвой рыбки  , на которой более явно видны внешние признаки

Ну эти опухоли можно удалять только хирургически, а именно отрезать. Пробовать использовать противовирусные препараты бесполезно. Хоть и пишется в некоторой литературе, что лекарствами можно, но на моей практике успешного лечения не было.

0