Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У золотухи облезли бока и бахромится кожа до костей!!! Помогите!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Помогите, пожалуйста!!! У золотухи облезли бока и бахромится кожа вокруг до костей в области брюшка. Повреждение размером с копейку. Причем это произошло за сутки! В аквариуме 60 литров живут 2 золотых рыбки и 2 сома. Всем по 2 года. Все себя хорошо чувствуют, никаких признаков болезней, а только одна плавает странно, и облезла. 1,5 года назад умерла от таких-же признаков еще одна золотая. У нее началось так-же, а потом выпали глаза и умерла. Может это как-то связано? Ведь именно эта рыбка была тогда в одном аквариуме с больной. Воду меняю на треть и отсасываю грязь со дна раз в неделю. Помогите, пожалуйста, не хочу, чтоб она умерла.

0

2

лечите антибиотиками.
sera bactopur direct 1 таблтка на 50 литров. Брюшко взулось или нет?

+1

3

Тут может быть такая ситуация, что повреждение кожи вызвано и бактериями и паразитами, типа брухенелеза. Но в любом случае, sera bactopur direct верное решение.

Кстати, обращаем внимание на мою подпись

+1

4

Спасибо, что ответили! Брюшко не вздулось, а появились как-бы кровоподтеки внизу ранки. Она очень грустная. Обязательно куплю сегодня препарат. Только боюсь, как-бы кишочки не вывалились, через тонкую стенку кожи видны внутринности. Спасибо огромное за помощь! Вот только вопрос: а другим рыбкам это лекарство не повредит, ведь они здоровы?

Отредактировано cimka (2009-10-16 13:27:32)

0

5

лечите антибиотиками.sera bactopur direct 1 таблтка на 50 литров. Брюшко взулось или нет?[/qu

Спасибо большое за помощь!!!!! А как целиком бросать или растворять? И как часто? Одноразово? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!

0

6

cimka написал(а):

Спасибо большое за помощь!!!!! А как целиком бросать или растворять? И как часто? Одноразово? Подскажите пожалуйста

Обязательно нужно эту таблетку растворить в воде в том объеме воды. Такую процедуру лучше делать каждый день по 30 минут. каждый раз новую таблетку нужно. Но можно и сократить трату таблеток, держа рыбу в ванночке объемом и меньшим. Только все должно быть в пропорции. если на 50 л таблетка, то на 25 половина. на 10 литра, 1/5 таблетки. И раствор каждый день должен быть новый.

0

7

Такую процедуру лучше делать каждый день по 30 минут
Значит рыбка должна не постоянно в растворе находиться а только это время? Я правильно поняла?

0

8

А например за лечение в аквриуме 1 табленка на 50 литров, таблетку перед этим растолочь с кружке с водой и залить в аквариум, свет выключить, услить ажрацию, фильтр лучше вытащить а если он с углем, то тем более.

+1

9

Только боюсь, как-бы кишочки не вывалились, через тонкую стенку кожи видны внутринности.

Pikera, не подскажите на что такое указывает, понятно что на краснуху а вот паразит может такое сдлеать?

0

10

Рыбка тает на глазах.  :'( Полечила 30 минут, как вы рекомендовали в отдельной емкости. Завтра сообщу, как у нас дела. Всем спасибо за внимание.

0