Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые рыбки

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Julia написал(а):

А в каких пропорциях его использовать? И можно ли им в качестве профилактики вторую рыбку полечить?
            На просьбу конечно же внимания обратила)))Жму))))Ваш форум нам очень нужен. Спасибо Вам за помощь

На литр воды где-то 0,6-0,7 г стрептоцида. Он для рыб практически безвреден, как трихопол, так что и для профилактики тоже можно.
Хотя версияandrey меня заинтересовала, но ввиду высокой цены тестов воды, их вам ради одной рыбы нет смысла покупать

0

22

Здравствуйте. Могу посоветовать еще соль. Она увеличтвает слизеотделение. От природных внешних паразитов должно помочь.

0

23

насчет соли правильно! :yep:

0

24

только соль поваренная!!!!!не морская!!!!

0

25

А можно чередовать ванночки стрептоцида и соли?

0

26

Julia написал(а):

А можно чередовать ванночки стрептоцида и соли?

Почему нет? только внимательно с дозировкой и все))

0

27

Спасибо)))Надеюсь рыбка выздоровеет.

0

28

Здравствуйте. Делала всё как вы мне посоветовали. Рыбке уже стало гораздо лучше)))"Ожила" наконец то)))Не знаю, что бы я без вашего форума делала. Спасибо Вам :jumping:

Единственное, окрас так и остался местами белым. Может это нормальное явление? У моей второй золотой раньше хвост весь желтый был, а со временем стал в полоску с белым. Где-то читала, что это вроде нормально. Может и у эта просто окрас поменяла? Если Вам это поможет, постараюсь завтра фотографию выложить.

0

29

http://s58.radikal.ru/i160/0911/b7/3b9967827617.jpg

0

30

Ничего страшного там нет. Окрас конечно немного странный, но у взрослеющей рыбы он часто блекнет. Молодая рыба намного ярче окрашена бывает. так что переживать не о чем.
Кстати, можете включить в рацион рыбы корм, усиливающий окрас. Их делают многие фирмы. Рекомендую корма фирмы тетра.

0