Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые рыбки

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Здравствуйте. 1,5 года назад подарили аквариум с 3 золотыми рыбками. Недели три назад заметила, что одна из них время от времени надолго ложится на дно.Но если её спугнуть, опять оживает. Ела хорошо. Я тогда тревогу бить не стала. Вчера заметила, что она вообще  со дна не всплывает, вялая какая-то, ест плохо. Читала о подобных симптомах на вашем форуме, но у моей золотой рыбки никаких внешних изменений нет. Хотела написать вам сегодня, но уже не успела. Проснулась утром рыбка уже умерла. Очень жалко((( Хотела бы узнать, что с ней было и что в таких ситуациях делать. Вдруг оставшиеся тоже заболеют.
У меня аквариум на 40литров. Стоит фильтр, аэрация. Есть водоросли, правда не знаю их названия. Меняю 1/5 воды каждую неделю. Заранее спасибо!

0

2

А какая порода рыбок и какой длиной они были, когда вам подарили?

0

3

Мне кажеться у вас банальное нитратное отравление.
Если 1.5 года назад
подарили рыбки нарвено вымахали уже и на 40 литров никак не тянут, а водичку вы не очень меняли. Сделайте тесты воды на нитраты. Если больше 50 то так оно и есть.

0

4

Какая порода точно не знаю. Если это важно, могу выложить фотографии. Когда подарили рыбки были где-то 3,5-4 см. Умерла самая большая-8см. Остальные поменьше 7см.

0

5

Вчера когда заметила, что рыбке хуже отсадила её в 3-х литровую банку. Вода была отстоянная и добавила немного воды из аквариума. Лучше не стало. Может не стоило этого делать?

0

6

И ещё, вы не могли бы по подробнее рассказать как сделать тест воды на нитраты?

0

7

Вчера когда заметила, что рыбке хуже отсадила её в 3-х литровую банку. Вода была отстоянная и добавила немного воды из аквариума. Лучше не стало. Может не стоило этого делать?

Не стоило, золотые очень плохо переносят тесные банки а если еще и без аэрации.

И ещё, вы не могли бы по подробнее рассказать как сделать тест воды на нитраты?

Посмотрите в инете Tetra Easy Test или Sera JBL Easy или в зоомагазине вам подскажут.
Они дорогие но можно купить пару полосок, полоску окутают в воду, вытаскиваю и смотрят на свет вкладок. Цвет сверяют с эталоннами на пачке (или фото пачки).

0

8

Думаете поэтому умерла? Я вроде не надолго переносила.

Спасибо большое за совет)))

0

9

Да не кто ее знает о чего она умерла, просто это могло как то повлиять негативно.

0

10

Понятно. Спасибо.

0