Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые рыбки

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Здравствуйте. Приходится обращаться к Вам вновь за помощью. Теперь наблюдаются похожие симптомы у второй рыбки. Но я учла все замечания по смене воды в аквариуме. Каждую неделю меняю треть воды, даже чуть больше. К тому же рыбок осталось 2. Думаю 40 литров им приемлимо.
          Сейчас рыбка часто опускается на дно или прячется за водорослями. Кушает хорошо. Когда подгожу к аквариуму, становится активной. Ещё у неё что-то с окрасом. Снизу брюшко и  по бокам снизу из золотистого окрас стал белый. И это не слизь, а просто посветлевшая чешуя. И ещё кончик верхнего плавника где-то с 1 см стал прозрачный. Что с рыбкой? Может что-нибудь посоветуете? Не хотелось бы печального повторения(((

0

12

И вот ещё что я вспомнила, месяца за 4 до того как заболеле первая рыбка я запустила в аквариум улиток, которых в речке наловила. Штук 6 наверно. В общем то теперь понимаю, что глупо было сразу же запускать. Аквариумов раньше не было, всех тонкостей не знала. Сейчас из них только 2 осталось. Может я с ними какую-нибудь заразу занисла?

0

13

Julia написал(а):

Штук 6 наверно. В общем то теперь понимаю, что глупо было сразу же запускать.

Не стоило вообще это делать. Ведь аквариумные рыбы они тепличные животные со слабым здоровьем относительно рыб из природных водоемов. Проблемы у рыб вызваны скорее всего паразитами (внешними)

Кстати, обращаем внимание на мою просьбу внизу :)

0

14

А что мне теперь делать? Из лекарств у меня есть только метиленовый синий. Не подойдет?

0

15

Julia написал(а):

А что мне теперь делать? Из лекарств у меня есть только метиленовый синий. Не подойдет?

Боюсь что нет... Но если нет другого, попытайтесь делать ванночки с этим средством

0

16

Может ещё какое-нибудь посоветуете. Делала всё по инструкции. Что-то не особо помогает.  :dontknow:

0

17

А вы обратили внимание на просьбу? :D

Теперь касательно рыб: от паразитов хорошо использовать обычный стрептоцид, попробуйте. Ну а касательно определения болезни:  это паразиты из природного водоема, в акваруимах такое не встречается как правило. здесь я затрудняюсь

+1

18

да насчет тестоВ!!скареевсего чтото с водой не в порядке просто наветрное остальные золотухи были сельнее той которая умерла !

0

19

А в каких пропорциях его использовать? И можно ли им в качестве профилактики вторую рыбку полечить?

На просьбу конечно же внимания обратила)))Жму))))Ваш форум нам очень нужен. Спасибо Вам за помощь :cool:

+1

20

3даровья вам и вашим рыбам!!

  Огромное спасибо и Вам того же)))))))

0