Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел oskar

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравстуите , уважаемие специалисты! Помогите пожалуиста, заболел оскар, без предварительних симптомов, 3 дня назад я подумала , что его искусали другие рыбы, хотя он самыи большои и силнии в аквариуме. Один бок сильнее, практически весь, второи ближе к хвосту, как будто изгрызан, затем вчера начал покриваться как будто бы ватои, лежит часто на боку, иногда судорожно подергивает хвостом, но всплывает за кормом.В аквариуме еще есть 2 red diavol, 2 texas   и  2 сома, пока что  перечисленные  в порядке.

0

2

Ваша рыба поражена грибком сапролегнии. Если у нее появились конвульсивные движения, то помочь уже нельзя. рыбу нужно усыпить, а в аквариуме нужно сменить половину воды и добавить средство против грибков. Вы из Канады, поэтому думаю логичным будет вам предложить Fungus Cure от Aquarium Pharmaceuticals, INC. Или же tetra fungistop.

0

3

Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Однако конвульсии были пару раз , небольше. Я ему сделала пару стрепдоцидових ванночек, мне кажется он немного ожил, немного стал плавать. Скажите , может можно его все таки спасти? Заранее благодарна.

0

4

KOSHKA2005 написал(а):

Скажите , может можно его все таки спасти?

Шансов очень мало, но можете использовать те препараты, что я написал - в общем аквариуме. А рыбу отсадите - ее тоже держите в воде с теми препаратами.
Хотя если рыбка начала здоровее себя чувствовать, то можете продолжать ванночки со стрептоцидом

0