Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь Петушка!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здрасти  пожалуйста скажите как называется болезнь про которую я расскажу ниже и как ее лечить ?У меня петушок уже больше года |.Мы его превезли с Ливана. Все это врему петушок вел себя замечательно. Но вот когда я месяц назад купила маленьких рыбок петушков / с ним стало творится что то странное. От каждого звука и стука стал носится по кругу и сильно биться оь стеклою. Перестал есть . На головке и в некоторых частях тела стали заметны каки ето белые штуки ,как будто чешуйка слезла ! Мы купили побольше стакан где то 30см. И все равно не ест и боится всего. И я попробовала пустить маленького петушка к этом большому: потом оказалась что маленький поел маленькие плавнички у большой(((.....Скажите как вылечить петушка? кст еще есть  водросли в аквариуме.                                  А подскажите можно держать их в воде из подкранна или в кипячонной воде  ?

0

2

Komar написал(а):

Скажите как вылечить петушка?

У вас дело в воде. Очевидно слишком большая концентрация щелочи в  воде. если много растений, удалите половину смело. Смените воду. Не кипяченой, а отстоявшейся водопроводной!!!

0

3

спасибо!!! Но вот я ещё заметила что рыбка стала немного покашиватся на бок...и все таки не ест((( А на счет водрослей они в аквариуме только 2-ой день и не большое количество....

0

4

Теперь он не может на дно поплыть,пытается но не может...что делать?....и кушать хочет взять но неможет поднять головку,и плохо шевелит хвостиком((((подскажите плиз!!....

0

5

Komar написал(а):

Теперь он не может на дно поплыть,пытается но не может...что делать?....и кушать хочет взять но неможет поднять головку,и плохо шевелит хвостиком((((подскажите плиз!!....

Нет ли каких внешних признаков? типа кровоподтеков, может слизь на теле, пятна?

+1

6

Слизи нет, но по бокам пятнушки ну даже не пятна, а как будто чешуйка слезла. Я могу ещё отправить фотографию и видео как плавает..нужно?

0

7

Komar написал(а):

Я могу ещё отправить фотографию

Это идеально

0

8

вот светлые пятна внизу

0

9

Он не есть? Скажите, какая температура воды в аквариуме? И в комнате? Может имеет место банальная простуда. Она характерна для лабиринтовых рыб.
Каких-либо аномалий я не вижу

0

10

комнатная 22 градуса
сейчас аквариум поставила около батареи... а была где то 20- 23

0