Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У сомика слезла кожа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне отдали сомика, незнаю название (если кто знает название скажите пожалуйста), у него слазит кожа. Говорят, что это что-то вроде ожога, но я боюсь его сажать в общий аквариум (у меня только родились анциструсы) У прежних хозяев в аквариуме была температура 28 градусов, и они думают что это ожиг. Скажите, как это лечить.

Отредактировано mamaev-anton (2009-10-03 10:27:10)

0

2

mamaev-anton написал(а):

У прежних хозяев в аквариуме была температура 28 градусов, и они думают что это ожиг

Ну это абсолютно не соответствует действительности.
А симптомы очень похожи на брухенелез - это паразитарное заболевание. Только вот рыбу вряд ли можно спасти. Но попытаться можно. Не буду вам советовать дорогой костапур или костамед, а попробуйте антипар добавить в банку, только по инструкции, иначе отравите. Понимаю что тяжело расчитать концентрацию, но можете развести лекарство, расчитанное на 10 литров в литровой банке, а потом 1/3 вылить в банку с рыбой. Но шансов очень мало

0

3

У прежних хозяев это уже было. Они его отсадили в отдельную банку, и у него всё прошло. Но потом когда его снова высодили в общий авариум эта "зараза" повторилась. Поэтому они думают что это из-за высокой температуры

0

4

Здравствуйте. Полностью согласен с Pikera. Если это и был ожог, то очень давно и на ране поселились паразиты. Само это уже не пройдет. Только дозу антипара советую даже уменьшить на 10% (синодонты удивительные рыбы - с такими ранами могут прожить долго, а от лекарств, к сожалению, гибнут прямо на глазах).А ожог у синодонтов не от высокой температуры, а от того, что они любят прятаться за нагреватель. Удачи.

0

5

Всем спасибо. Но у меня есть небольшая проблема с лекарствами. Я живу в небольшом городе и у нас не продоют лекарства для рыб. Не подскажите какими "подпучными" средствами можно вывести эту заразу?

0

6

если у вас есть марганцевка, то можете делать с ней ванночки - чтобы вода была розовой. Рыбу на 10 минут, 2 раза в день.

0