Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



азиатка затянулась(

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

СТЕЛСИ написал(а):

Если можете подскажите что дальше то с ним делать??? он мучаеться??? я смотрю на это все и думаю если шансов нет , то стоит ли мучать его и себя? хотя в принципе если есть альтернатива, то можно еще попробовать полечить но как???? Кто знает подскажите люди добрые))))
            Да и еще, как потом дезинфицыровать аквариум-отсадник после выздоровления или ( чего хуже) утанизирования рыбки, нужно же чтоб эта зараза на других рыб в карантинном процессе не распространялась в будущем......

Я просто обязан вам разъяснить ваш вопрос, потому как из-за этой рекламы вы зря потратили деньги.
Вы правильно сделали что перестали вносить лекарство в воду - пускай так рыба посидит. Дальше лечить нет смысла, так как вы пролечили очень сильным препаратом, который убивает бактериалку (у рыбы колумнариоз).
Я бы вам посоветовал поделать ванночки со стрептоцидом дня 3 - если ничего не изменится, рыбу нужно усыпить, чтобы она дальше не заражала других.

Дезинфекцию аквариума лучше всего и эффетивнее делать в вашем случае при помощи антибиотика (бицилин-5, пеницилин): просто налить в аквариум воды литров 4-5, растворить 3 млн ед антибиотика и помыть тряпкой этот аквариум (работайте в перчатках). Минут 5-6 помойте его, потом слейте воды и помойте чистой водой. Это самый простой вариант

0

12

ой, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!!!!, я хоть теперь буду в курсе что делать с рыбкой)))), а денег не жаль, поскольку ушло всего-то пару копеек))) жаль что не вам ( я думала что вам от этого будет +)), но ничего, все нормально.....вы  очень хороший "рыбий доктор" :flag:

0

13

здравствуйте. У меня вопрос: жили в аквариуме 150 литровом 2 рыбки Оскары, 1 месяц с момента как их приобрели.И кушали активно и плавали все вместе....потом я наблюдала такую картину -они дрались, я так думаю, вцепились ртами так что пыль в аквариуме была..поскольку аквариум стоит на работе, увидела я их только наутро. Они были вялые, не ели, во рту появился мох, который к вечеру уже начал распространяться. Лечение начали через 1,5 дня бициллином. Только все это не помогло. Рыбки умерли через сутки обе. Скажите, это связано с тем, что они поранили друг друга или всетаки нам их инфицированными продали? Но ведь месяц жили....

0

14

irisha написал(а):

Скажите, это связано с тем, что они поранили друг друга или всетаки нам их инфицированными продали? Но ведь месяц жили....

Из-за драки. В ранку попали бактерии, и рыбы заболели ротовой гнилью (бактерия).

0