Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я новичок, вопрос про петушка, помогите!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Три дня назад купила одну рыбку (Петушка) и мал. "аквариум" круглый шар на 1,2л сверху лампочка, меняющая плавно цвет, типа ночника. Это, я так понимаю не для рыбки, а для красоты сделано. Рыбку когда продавали, то воду из их аквариума дали, которую я и перелила в свой "аквариум". У меня были камушки и ракушки, привезенные с моря. Я их прокипятила, остудила и тоже положила к рыбке (для красоты). На след. день рыбку покормила, как мне и сказали кормом на кончике зубочистки. И вот уже второй день рыбка странная, не плавает, а  всё  время находится у поверхности воды, типа глотает воздух, плавники не распускает. А сверху воды, в основном по окраине "аквариума" много пузырей. Мне сказали, в магазине, что Петушки не прихотливые, что им достаточно банки с водой, и кормить каждый день либо через день.
ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? HELP!

-1

2

Если на теле ничего нет, то и переживать не надо, у поверхности, так они же дышут кислородом, заглатывают воздух. Вода с пузырьками, так она же всеж стоячия, тухнет, тем более смешана с магазинной аквариумной водой, да и рыбка свои дела делает, попробуй подменивать через день хотя бы по 200 - 300 мл. только отстоянную. На счет: стоит на месте, у нас магазинах они вообще в пластиковых стаканчика для пива сидят, а там не расплаваешся. У меня был петушок, в 140 л. аквасе гонял как ашалелый, пока меченосцев не завела, погрызли.

0

3

а пузыри поодиночные или много их ( как бы склеенные между собой)?  вообще то очень похоже что петушок ваш гнездо строит из пузырей для нереста:))

0