Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скажите, а какая разница температуры может вызвать температурный шок?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У рыб очень низкий порог изменения температуры, который они могу перенести. Все зависит от вида. если это рыбы поверхностного слоя воды, то выдерживают без проблем и 15 градусов разницы. Если среднего, то 10-12. Рыбы придонного слоя очень чувствительны, порог может сотставить у многих видов тропических сомов и 7-8 градусов. Все это описание касается только тропических видов рыб. Ихтиофауна умеренных широт очень устойчивы. Так, золотая рыбка может вынести и перепад от 28 до +5 и обратно без значительных изменений в поведении. :flag:  :flag:  :flag:  :flirt:

0

2

У меня был случай с серебряными карасями. Одно время я перевозил аквариум зимой, менял квартиру. было где-то -18 на улице. И кто-то из грузчиков оставил банку с этими рыбками на лавочке возле подъезда. Я в суматохе забыл о них. Через часа 2 вспомнил, что их нет в квартире. Вижу, стоит моя банка на лавочке, на половину льдом покрытая. Караси уже просто на дне лежали, без движения. Думал хана. Принес домой, поставил банку на батарею. Через час лед растаял и караси ожили. И до сих пор живут :blush:  :cool:  :cool:  :crazyfun:

0

3

Вот вам и температурный шок :glasses: карася ничего не берет

0