Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная болезнь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! В последнее время у меня в аквариуне какие-то странные болячки. На этот раз у неоновой рыбки на плавнике как-будто надутый пузырек и плавник оттопырен в сторону неподвижно.Рыбка ведет себя очень нервно,мечется по аквариуму,не ест.Я отсадила ее в другой аквариум,хочу сделать ей солевую ванночку.Правильно ли это? А в том аквариуме где она была-промыла грунт и почти полностью заменила воду.Помогите!Жалко видеть как они гибнут,а у меня в последнее время просто эпидемия.Да и еще-кормлю их только сухим кормом.Заранее спасибо Л

0

2

Мой диагноз, учитывая ваши прошлые темы: аэромоноз. Именно он губит ваших рыб. Соль здесь не поможет, нужны более радикальные средства, так как эта зараза очень трудно лечится. Воспользуйтесь моим советом из темы про цихлид и внесите в аквариум сера бактопур или бактопур директ, строго по инструкции. Однако харациновых рыб (неоны, тернеции, тетры, миноры и прочие) лучше отсадить отдельно на период лечения. И делать им ванночки из бактопура, уменьшив его дозу на 1/3. Длительность ванночки - 20 минут. Два раза в день.
Я бы вам рекомендовал все-таки бактопур директ

0

3

Спасибо большое Л

0