Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь цихлид

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день всем!Помогите,пожалуйста понять что случилось.На боку одной из рыб красная ранка.Рыбка ведет себя как обычно.Просто если это какая-то болячка,то лучше начать лечить ее вовремя,а если просто царапина-то что делать? И еще у одного попугайчика на губе белый налет.Может нужно проводить общее лечение всего аквариума?Спасибо заранее Л

Отредактировано лиор (2009-09-05 11:00:01)

0

2

Я думаю эти рыбы просто подрались, в результате драки и возник кровоподтек, а другая рыба разбила себе губу. Просто налет на губах и красные пятна на теле говорят о бактериальном заболевании, но в такой стадии рыбы вели бы себя уже неактивно. ПОэтому рекомендую купать на протяжении 2-3 дней, 1 раз в день в стрептоциде (на литр воды 0,7-0,8 г стрептоцида), по 15 минут. Надо просто обработать ранки

0

3

Спасибо за совет,но отловить их очень проблематично.Они действительно постоянно дерутся,и мне посоветовали сделать им гроты из камней.Так теперь я не знаю насколько помогают от драк эти гроты,но отловить рыбу стало очень трудно.Мне посоветовали в магазине добавить грубую поваренную соль.Это верно? Дело в том,что я живу в Израиле и как здесь называется стрептоцид на иврите я не знаю.Л

0

4

Здравствуйте. Мне кажется, что стрептоцид, как и другие медицинские препараты, не русское, а латинское название. Поэтому если в аптеке работают медики или фармацевты, то они должны понять. Ловить рыб в аквариуме с укрытиями можно двумя способами: 1) опустить в аквариум банку 1- 1,5 л с кормом. Как только рыба заплывет, закрыть вход сачком; 2) ловить двумя сачками (большой неподвижный, а маленьким загонять в него рыбу). Отлов лучше проводить в темноте, освещая аквариум красной лампой. Удачи.

Отредактировано romannov (2009-09-06 20:16:51)

0

5

Сасибо! А как насчет соли?

0

6

Здравствуйте. Соль просто увеличивает слизеотделение, поэтому я применяю ее при лечении внешних паразитов (ихтиофтириоз и др.)

0

7

Спасибо большое Л

0

8

Здравствуйте! Недавно купила двух цихлид. живут в аквариуемме 125л. Первые пару дней все было хорошо. плавали себе спокойно, потом самец начал гонять вторую рыбку(самочка скорее всего) . гонял по всему аквариуму, не давал кушать спокойно,через пару  дней утром замечаю что у бедной второй рыбки хвост не двигается((  плават только на передних плавниках и только в вертикальном положении(( самец при этом продолжал её кусать за хвост( рассадила их по разным аквариумам, но положение самочки не улучшается( помогите пожалучста ! можно ли как нибудь помоч рыбке?(

0