Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снова о лабео

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! У Вас после отпуска наверное много дел на форуме - Вопросов  накопилось. Ну если дойдет очередь до меня, то буду благодарна. Я писала в начале августа о лабео. Светло розовая ранка сверху над одной жаберной крышкой действительно скорее всего была получена врезультате травмы, но сейчас она превратилась в кровавую. Окрас  рыбы яркий.  Один глаз со стороны  раны выпучился и какой-то не прозрачный,с поволокой. Рыба держиться горизонтально (на боку) у поверхности, часато дышит.  Иногда мечется ударяясь в стенки аквариума. Пытается выпрыгнуть. Если натыкается на еду, то пытается поесть. Купаю в марганцовке с солью. (один раз даже добавила раздавленную крошку ампициллина). Пыталась фото прикрепить не получается. Если фото нужны сообщите элект. адрес. Может подскажите чего это и как поступить. Благодарю. Валентина.

0

2

Пожалуй вам стоит прекратить ванночки с солью, так как она довольно сильно раздражает ткани рыбы, в частности жаберные лепестки. Выделяется много слизи, которая закупоривает жабры. Так что не стоит их больше делать (я думаю, вы их долго делали). Я бы обратил внимание на то, что рыба пытается выпригунать из воды. Вы не покупали новые фильтры, компрессоры в аквариум? если нет, то просто смените половину воды в аквариуме.
Для обработки ранки теперь можно использовать стрептоцид - на литр около 0,7 г, по 20-25 минут, габлюдая за состоянием рыбы. Естественно, каждый раз нужна новая ванночка

0