Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел петушок .подскажите .

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

у моего петушка  на жабре появилось белое пятнышко. что это может быть???

0

2

человек написал(а):

у моего петушка  на жабре появилось белое пятнышко. что это может быть???

Можно поподробнее: как долго это у петушка, на жаберной крышке это пятно или на самих жабрах? и как оно выглядит, как вата?

0

3

пятно на жаберной крышке,на краю .появилось как пару дней.выглядит как болячка что ли, на вату не похожа+на плавниках на самых кончиках (перьев) какие то наростики небольших размеров белого цвета

0

4

Тогда у петушка самый обычный ихтиофтириоз. Рекомендую вам хорошенько почистить дно в аквариуме, сменить 1/3 воды и добавить средство sera ostamed или сostapur, по инструкции, так как ихтик еще не прогрессирует. А самого петушка купайте два-три дня в розовом растворе марганцевки, лучше добавьте еще в маргацевку чайную ложку соли на литр воды.

0

5

спасибо! вода сменена неделюназад.(всёравно менять?) и ещё вместе с петушком живут неоны,даню и сомики.как всё это может повлиять на них? и ещё после смены воды (полный обьём аквариума ) (умерла одна даню застряла в ракушке) было добавлено средство CristalWater (весь грунт был промыт)

Отредактировано человек (2009-09-02 21:52:35)

0

6

человек написал(а):

вода сменена неделюназад.(всёравно менять?)

Да, потому что в воде много болезнетворных инфузорий.

человек написал(а):

и ещё вместе с петушком живут неоны,даню и сомики.как всё это может повлиять на них?

Именно поэтому в общий аквариум нужно внести те препараты, что я писал, чтобы не дать заразится другим рыбам. Ванночки с марганцевкой и солью этим рыбкам не делайте.

0

7

СПАСИБО! будем пробовать

0

8

провели лечение ,но пятнышко так и осталось.может оно пройдет со временем? а так петушок бодрячком.

0

9

человек написал(а):

провели лечение ,но пятнышко так и осталось.может оно пройдет со временем? а так петушок бодрячком.

Если не прогрессирует, то все будет в порядке. Со временем все пройдет

0

10

огромное спасибо запомощь=)

0