Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



информация

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В одном из зоомагазинов мне сказали что делая рыбам солевые ванночки , я тем самым стерелизую рыбу.... и в будущем никакого потомства (ну как правило живородки, от других мы то и не ждем  :surprise: ) рыба не даст(((( Кто-нибудь встречался с такой проблемой??? подтвердите или опровергните.... Спасибо.

0

2

Здравствуйте. Первый раз слышу подобное. Я некоторых рыб не только в ванночках, но и держал в подсоленной воде (для усиления выделения слизи). Никаких изменений в размножении.

0

3

Да я вот замечала что когда веселая компания сидела в такой ванне то в воде образовывался какой-то свернувшийся творожистый осадок....возможно это и выделялась слизь...мож кожица слазила... даже незнаю нормально ли это.....
        А работник зоомагазина меня вот припугнул чуток своими опасениями...(насчет приплода))), а ведь так хочеться чтоб любимцы радовали еще и "веселой братвой")))

0

4

я своих всех частенько купаю... у меня вуалехвосты, скаляры и сомы. так у меня анциструсы (сомы-присоски) два раза икру метали, потомство живо....

0

5

ой..а где они ( анцитрусы) икру свою прячут??? и как узнать самца и самочку (какие отличия?)

и еще кто знает зачем гуппи щиплют слизь с золотуль :writing: ????

0

6

Здравствуйте. Самец анциструса с "рогами". Икру откладывают лучше всего в трубах. На икре сидит самец.

0

7

ой)))) если с рогами.... то у меня 2 самца.... :crazyfun:  --- икру долго буду ждать :D

0

8

Здравствуйте))))))А как ваши присоски переносят соляные ванночки? У меня как раз сомики болеют, лечение препаратами не помогает,ванночки с марганцовкой тоже :canthearyou: Я их отселила в отдельный аквас,едят плохо,но держатся на стекле и предметах.Может попробовать соляные ванны? Фото есть в разделе когда не определена болезнь.

0

9

сомам соляные ванны еще не делала....незнаю даже....

0

10

Здравствуйте. Анциструсы плохо переносят солевые ванны, так что очень осторожно.

0