Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



букет болезней

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

пожалуйста помогит,у гуппи раздуваютса животы и ерошение,боции покрываютса прозрочными белыми пятнами овальной формы.рыбы трутса об растения \и грунт.вчера залила SERA BAKTOPUR сегодня умерла самочка гуппи

0

2

:'(  у меня таким самым образом все самки поумерали((((((((((((((((((((( а потом и самцы....остался один самец вообще и 6 мальков....а в зоомагазине мне сказали что в акве ваще нужно только 1-го самца держать.., поскольку остальные поумирают...останеться самый сильный((

0

3

у меня аквас 200литров и рыбки не первый день,вообщеаквариумами занимаюсь19 лет,но с такой проблемой сталкиваюсь впервые,поэтому и прошу помощи  Не знаю чем лечить и что у боций за пятна

0

4

Здравствуйте!
Подобная пороблема с гуппи (ерошение чешуи, вздутие и скоропостижная смерть) у меня тоже была. Мне помог Sera baktopur direct. Это таблетки, как раз для лечения внутренних инфекций. Причем просто Sera baktopur Вам не поможет!
А пятна на боции на что похожи?

0

5

огромное спасибо за ответ,а пятна молочного цвета,прозрачные,овальной формы

0

6

Здравствуйте.
По поводу пятен: не скажу, что это конкретно, но по-моему это явно, что-то паразитарное. Значит, Sera baktopur и в этом случае бессилен, эфект даст Sera costapur.

0

7

спасибо всем за советы,буду искренне благодарна за любую помощ,а costapur залила с baktopur еще вчера,только мне кажется что сегодня еще хуже и пятно стало больше и еще на одной маленькое появилось

0

8

да хотела еще поинтересоватьса можноли делать коктейль из лекарств:costapur+baktopur+baktopur direkt+mycopur,легче рыбкам моим стало да продалжают теретьса об растения и грунт

0

9

Здравствуйте. Коктейль делать не рекомендую, очень часто активные компоненты в смесях не работают или работают не так как надо. Лучше тогда делайте ванночки, например сначала costapur, потом mycopur. И общий сначала чем-то одним, потом другим.

0

10

Ничего не помогает,рыбки по одной умирают,а я больше не знаю чем их лечить!

0