Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с лабео?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

подскажите еще пож-та, Лабео двухцветный потерял частично окраску: некоторые чешуйки не черные, а серые в некоторых местах и хвостовой плавник не ярко-красный. у меня живут 3 шт взрослые и один малыш и у всех такая история, все активные и аппетит хороший, может дело в питании(кормлю криветками,мотылем и сух кормом, чередуя, сух корм 1-2 р в нед) и от температуры воды не может быть потеря окраски( темп 27,5 гр.) ? хочется чтоб они яркие и здоровенькие были

0

2

Да скорее всего дело в возрасте рыб - чем старше становятся рыбы, тем более они стают блеклыми. Ну или дело в слишком светлом аквариуме. Все-таки я сколько не содержал этих рыб, они никогда не были идеально черными. Мальки этих рыб яркие, а вот делаются постарше и блекнут

0

3

pikera написал(а):

Да скорее всего дело в возрасте рыб - чем старше становятся рыбы, тем более они стают блеклыми. Ну или дело в слишком светлом аквариуме. Все-таки я сколько не содержал этих рыб, они никогда не были идеально черными. Мальки этих рыб яркие, а вот делаются постарше и блекнут

Согласен. При понижении Т до 23-24 в двух аквариумах с лабео в одном окраска стала ярче, в другом не изменилась. 50% это мало для совета.

0

4

Большое спасибо за советы,ну,главное они здоровы!

0