Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕЕ !!заболела Меланотения Боэсмана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

прочитала все похожие описания болезней, никак не могу выяснить, ничего на заболеванее моей рыбки не похоже. Рыба питается хорошо, активная. На одном боку сначала чешуйка одна была беловатая, после немного как оттопырилась, а сейчас под ней красное пятнышко с беловатым, похожим на гнойничек, точечка. Плавники и остальная чешуя чистые и яркие. Я сначала думала, что рыбка подралась и чешуйка оттопырилась от этого, может, теперь инфекция в ранку попала? Подскажите, пож-та, чем мне полечить, и отсаживать не хочется на долгое время, травмировать ее.

0

2

Luylka написал(а):

Я сначала думала, что рыбка подралась и чешуйка оттопырилась от этого, может, теперь инфекция в ранку попала? Подскажите, пож-та, чем мне полечить, и отсаживать не хочется на долгое время, травмировать ее.

Это очень похоже на бактериалку типа аэромоноза. Но если все пока остановилось на одной чешуйке, то можно ограничится ванночками со стрептоцидом - на литр воды 0,6-0,7 г стрептоцида, на 10 минут погружайте туда рыбку, два раза в день. Думаю двух дней таких процедур будет достаточно

0

3

спасибо! попробую

0