Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему платидоры не выходят из укрытий?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И еще раз доброго времени суток!

Хочу еще поинтересоваться... :)

Купила месяца три назад молодых платидоров.
Первые ночи носились, как заведенные: вверх-вниз по аквариуму.
Потом каждый нашел себе по кокосу и там обосновались.
Растут потихоньку, панцерем покрылись.
Активны, как и пушут, только по ночам, но иногда выходил один из трех сомиков и в вечернюю кормежку.
Весело так усами шевелил, когда пищу искал.  :cool:
Уже месяц, как я их не вижу активными совсем.
Ночью, как шахтер, подхожу с фонариком к аквариуму, но тишина...
Приходится хоть при смене воды проверять, живы ли в кокосах?

Это нормальное поведение для платидоров?
Такие красивые рыбки, а в аквариуме совсем не видно.......

0

2

Вы знаете, этих сомов никогда не содержал. Но судя по фотографии, вернее по внешнему виду сома, он ничем не болен. Ну если они такие пузатые, как на фото, значит питаются чем-то

0

3

Лисёна написал(а):

Это нормальное поведение для платидоров?
Такие красивые рыбки, а в аквариуме совсем не видно

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное поведение для них, также как и для синодонтов и "черных ножей". В магазинах, где в аквариумах практически нет укрытий, они молодые и активные. Стоит им найти в Вашем аквариуме укрытие и подрасти, обнаружить их очень сложно. Кроме того, они часто сохраняют полную неподвижность. Я периодически их толкаю, чтобы проверить, живы ли они и в каком состоянии. ЖИВЫ !!!

0

4

romannov написал(а):

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное поведение для них, также как и для синодонтов и "черных ножей". В магазинах, где в аквариумах практически нет укрытий, они молодые и активные. Стоит им найти в Вашем аквариуме укрытие и подрасти, обнаружить их очень сложно. Кроме того, они часто сохраняют полную неподвижность. Я периодически их толкаю, чтобы проверить, живы ли они и в каком состоянии. ЖИВЫ !!!

Спасибо за науку, теперь и я буду в курсе!

0

5

Спасибо за ответы! :)
Буду иметь в виду!

0