Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять начали умирать гуппи. Выпадают глаза и красные язвы на голове

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я уже думаю, что занес туберкулез. У меня довольно перенаселенный аквариум, но стоит мощная система фильтрации воды, УФ ионизатор для обеззараживания. Я продаю гуппи в зоомагазины и из-за этого в аквариум часто попадают непроданные рыбки. неужели это симптом туберкулеза? что ж это ,придется всех убить и переделывать весь аквариум. Температура воды +22, рН - 8, твердость - 14. Корм: живой мотыль. Жду совета, что делать? :|  :'(  :canthearyou:

0

2

o.O  ничего подобного. Это никакой не туберкулез, я сколько не читал по форумам и сайтам, эта зараза никогда не будет там, где следят за чистотой. Это скорее всего какая нибудь грибковая болезнь. :idea:
Так что не надо пока паниковать. Попробуйте купить специальные средства против грибковых заболеваний, даже той же фирмы Серра. Судя по состоянию рыбы покупать надо с самым интенсивным действие, то есть для МОЛОДЫХ рыб ( лабиринтовых, сомов, карповых). :flag:

0

3

По моему, симптомы неизлечимого туберкулеза. Если глаза начали выпадать. Я не уверен конечно, но попробуйте в более теплой воде содержать :sceptic:

0

4

Глаза могут выпадать, если они сильно поражены глистами, которые паразитирую на зрительном канале глаза. Они делают его обескровленым, и он отмерает. Это надо против глистов пробовать тоже. Я чего советую, у меня была та же ситуация с гурами. все умерли, я ради интереса посмотрел под микроскопом, и увидел что на выпавших глазах просто кишело гельминтов. :flag:  :flag:  :flag:

0