Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбы и моллюски начали умирать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!!!У меня в аквасе на 130 литров,неуживаются моллюски(ампулярии и милании), что делать???В другом аквасе на 30 литров живут хорошо,а пересаживаешь в 130 литровый ,то через какое-то время погибают.И рыбы в последнее время начали умирать,особенно неоны,было 13 штук осталось 3 штуки,и то одна на вверху плавает постоянно как будто ей не хватает воздуха.Компрессор включаю или чередую включаю помпу,температура 27-28градусов,что делать???Ещё есть скалярии ,у одной из них помутнел глаз, использовал средство Антипар вроде бы помогло,глаз стал восстанавливаться.Может у меня в аквасе есть бактерии или что,кормлю живым кормом:мотыль,трубочник.Временами даю сухой корм(хлопья).Посоветуйте что делать???

Отредактировано Стиплер (2009-08-05 14:10:24)

0

2

Стиплер написал(а):

Посоветуйте что делать???

Извиняюсь, по моллюскам я не слишком разбираюсь, на счет их ничего сказать не могу.Но вот на счет рыб: скорее всего у того неона, который хватает воздух, или жаберная гниль или костиоз. Я склоняюсь больше к жаберной гнили. Советую вам добавить в общий аквариум средство Тетра Фунгистоп (так как жаберную гниль вызывают грибки), здесь все по инструкции. Дополнительно каждый день купайте рыб в солевых ванночках (чайная ложка соли со средней горкой на литр воды), по 10-15 минут, один раз  день. Пока не перестанет действовать фунгистоп (на 2-3-ий день).
Больную рыбу отсадите и делайте ей две ванночки в день с солью.

А вот колличество моллюсков советую уменьшить до минимума

0