Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накормить ската?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Проблема такая:
у маленького ската хвостик покрылся как ватой, и он отказывается от еды. Как помочь рыбе? Не ест уже 5 дней.

0

2

Моторо написал(а):

у маленького ската хвостик покрылся как ватой, и он отказывается от еды. Как помочь рыбе? Не ест уже 5 дней.

Извините, но по данным рыбам не смогу вам ничего подсказать, слишком специфическая рыба. Но исходя из симптомов, могу сказать что виновник - это грибок. Какой именно, сказать не смогу, так как не знаю скат пресноводный или морской. Пока не вылечите от грибка, он не будет есть. Вам нужно сделать осмотр рыбы у ветеринара

0

3

Скат пресноводный.
А как лечат грибок в общих случаях?

0

4

Моторо написал(а):

А как лечат грибок в общих случаях?

буду честным, со скатами дела не имел. Но вот вид грибка могу определить - это сапролегния. Нистатин вам не буду рекомендовать для лечения грибка - не уверен что он перенесет этот препарат. Есть хорошее средство, довольно щадящее для рыб - Tetra Fungistop. Его применяйте по инструкции в общем аквариуме.
Также хорошо бы было делать ванночки с солью (2 г на литр воды), один раз в день. Вы только перед этим узнайте, переносит ли ваш скат подсоленую воду. Если да, то можете делать солевые ванночки. Их продолжительность: 10 минут, один раз в день. Пока не начнет исчезать грибок с тела рыбы.

0