Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искревление позвоночника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Проишествие можно было бы считать случайностью, если бы явление не начало иметь массовый характер.
Все началось с то, что после того как самочка гуппи принесла потомство, у нее искривилось тельце (примерно от серидины хвостовая часть откланилась вниз от горизонтали), но общее самочувствие и аппетит были хорошие. Она принесла потомство во второй раз, и искривление стало еще больше. Немного погодя тоже самое произошло с самцом гуппи (у него практически одномоменнтно тело стало в форме буква Г). Два дня назад они оба умерли, а искривлению подвергся самец наностомус, кроме того от точки излома и до хвостового плавника все брюшко красное как кравоподтек (у обоих гуппи кровоподтеков небыло). Скажите пожалдуйста, что это происходит и из-за чего могло случиться? Как я понимаю выличить искривление нельзя, но как уберечь от этого остальных?

-1

2

Извините, но зачем создавать по две темы? Одну я удалил и выношу предупреждение. Отвечу через 3 часа

0

3

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Две темы создала совершенно случайно, и , если честно, не знаю как это получилось!!!

0

4

Катишка написал(а):

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Две темы создала совершенно случайно, и , если честно, не знаю как это получилось!!!

Ничего страшного. Просто в дальнейшем, если создались две темы, пишите в ней, что ее нужно удалить и все.

И так, что касается искривления позвоночника у гуппи и наностомуса. Причиной этого является недостача в воде минералов, а также однообразный корм или низкокачетсвенный. Костям просто не хватает солей, чтобы быть крепкими. Вы правы, рыб с искревлениями уже не вылечить, а вот корм вам нужно сменить. Вы каким кормите их?

0

5

Рыбок кормлю хлопьями Sera Vipan и гранулами Tetra Diskus. Я была уверена, что это хорошие корма :'( ! Не подскажите какими кормами кормить предпочтительнее и/или есть ли какие-нибудь  добавки, чтобы повысить содержание минералов в воде?

0

6

Катишка написал(а):

Рыбок кормлю хлопьями Sera Vipan и гранулами Tetra Diskus. Я была уверена, что это хорошие корма  !

Это на самом деле хороший корм, но дело в том, что вы кормите постоянно только ними. А что бы не обещали производители, в них не могут быть все нужные витамины и минералы. Вы просто смените корм на другой, с другим составом. Кормите таким кормом один месяц, потом вот теми двумя. Просто нужно разнообразие.

0

7

Cпасибо!

0