Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И опять какая то болячка(((

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рано я радовалась,что все нормализовалось...все по-порядку..жили-не тужили у меня в 140 литрах 2 красных попугая и сом,но было как-то пусто и подсадили мы к ним двух "жемчужных" или "радужных" попугаев,маленьких еще,сантиметров по 6(они 2 недели предварительно у меня отсидели в карантине)...так вот,прошло 4 дня,у попугая моего красного покраснел зоб или не знаю,как правильней назвать-шея и краснота чуть не доходит до брюшка и еще у него припух бугорок,который около анального отверстия,да,еще он этой покрасневшей шеей чешется об предметы.У нового жемчужного попугайчика тоже покраснения за боковыми плавниками и почесывается он,иногда так подрагивают(редко) нижними плавниками...хочу сказать,что краснота просто,кожа красноватая,никаких кровоизлияний нет и кожа с плавниками в порядке.Может чуть толстоватое брюшко,но точно не знаю,так как кушают они очень хорошо.Второй красный попугай чувствует себя хорошо,а вот второй жемчужный тоже вроде неплохо,но иногда у него появляются белые нитевидные экскременты,а завтра например они нормальные.В целом рыбы чувствуют себя неплохо,вот двое тока почесываются иногда.Стоит биофильтр Эхайм,лампа УФ включена щас постоянно.Из медикаментов есть малахитовый зеленый и бициллин-5,какие-то лекарства для рыб смогу купить не раньше,чем дня через 2.Неужели это аэромоноз((((...не хочется залечивать рыб,я уже несколько раз начинала паниковать с ними,но все как-то само проходило(((

Отредактировано Элен (2009-07-31 13:41:22)

0

2

Не может ли моя проблема быть в воде,типа там нитриты-нитраты...хочу сказать,что при подменах воды,а это 30% еженедельно применяю Аквасейф...и вот сделала тесты воды на сегодняшний день(завтра по плану подмена воды),тесты правда Тетровские 6 в 1,говорят,они могут показать все,что угодно,но все же NO2-0 NO3-25-50 GH-8-16 KH-6-10 PH-7.2-7.6 CL2-0.Эти показатели нитратов считаются высокими?Щас опять за рыбами наблюдала,даже те,на которых признаков нет,почесываются

0

3

Вечером сделали подмену более 30%,воды,засыпала пакетик нитригон 2,вроде рыбам лучше стало,но зато заметила белые точки малюсенькие,и типа мутноватый налет на грудных плавниках..фух..как мне их лучше пролечить с учетом,что у меня есть 30 литровый карантинник и есть сом,который не переносит лекарства?((Еще хочу сказать,тот попугай у которого покраснела шея очень агрессивный стал,мы сейчас с мужем когда подмену воды делали он и меня и его укусил,прям напал агрессивно так...раньше за ним такого не наблюдалось никогда,он ручной был...и всех рыб остальных сегодня затерроризировал,очень нервно носится по аквариуму и всех клююет,кстати,красноты после  подмены воды стало меньше

Отредактировано Элен (2009-07-31 23:05:20)

0

4

Элен написал(а):

NO2-0 NO3-25-50 GH-8-16 KH-6-10 PH-7.2-7.6 CL2-0.Эти показатели нитратов считаются высокими?

Нет, смело скажу, что для попугаве такие показатели очень приемлимы. Скорее всего, у вас самцы у них наступил период нереста. В это время все виды рыб (самцы) делаются очень яркими и агрессивными, ну и территориальными конечно (поэтому и кусается один из них, дескать не лезьте на мою территорию). Так что все нормально. Это пройдет через недельку максимум.

Так что аэромоноз, слава богу, обошел стороной.
У рыб на теле скорее всего поселились инфузории ихтика, и скорее всего, костиоза. Дабы не рисковать с малахитовой зеленью (можно отравить), лучше купайте рыб (кроме сома) в ванночке с солью (чайная ложка на литр) и + марганцевка (чтобы вода была розовой), по 10 минут ванночки должны длиться, 2 раза в день. Обычно за два дня все проходит. В аквариуме поднимите температуру до +30+31.
Сома просто купайте в марганцевке (тоже два раза в день, по 10 минут, до розового цвета). Соль он не перенесет.

0

5

Ну так вот,ситуация на утро...тот,который агрессивный поп,не особо красная грудь или шея, как уж там у него,но еще видны границы,где было покраснение...припухлость рядом с анальным отверстием спала,но не совсем до конца.Скажите,а если у него нет пары,он все равно будет вести себя как-будто нерест?Хочу сказать,что он за недели 2 до этого рыл огромные ямы в аквариуме...ну и сейчас жара и температура в аквариуме была долго,месяц может около 29-30,слышала,что это способствует нересту,хотя в комнате 25,а вода не может опуститься...Еще,вчера видела ясно,по 1-2 белые точечки малюсенькие на 3х рыбах,сегодня их уже нет...такое кстати у меня уже было,как то сами исчезали...но вот мутноватые помутнения есть.Еще меня беспокоит белый нитевидный кал у одного маленького попугайчика,хотя кормлю всех красным кормом...он может покакать красным,а потом опять эти белые и висят ниткой,такого мы и купили,у него с первого дня и пока он сидел в карантине периодически такое возникало

0

6

А на счет нерестового поведения попугая - да, он так себя будет вести и без самки. Тем более рыбы рыли ямы, в которую этот вид кладет икру...

Элен написал(а):

ще меня беспокоит белый нитевидный кал у одного маленького попугайчика,хотя кормлю всех красным кормом...

Возможно у этого попугая киста половых органов - при ней выделяется много белого вещества. Вылечить ее не возможно. Хотя она особо не мешает, просто рыба не может нерестится. Но это не заразная болезнь, так что можете не беспокоится.

0