Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как содержать ампулярий во время лечения рыб?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у меня пару дней назад рыбки заболели Ихтиофтириозом.лечить начала Контраиком Тетровским.в первый же день улитки все (3 амулярии и 2 мелании) выползли на верх и не спускались вообще.вечером прочитала тут на форуме,что им противопоказан Малахитовый зеленый и Формальдегид.короче срочно эвакуировала их в 3л банку.ночь перенесли нормально,а сегодня все попрятались в раковины и никакой активности.подскажите как их содержать в их временном жилище?тк жить им в банке придется дней 5,а я боюсь что с такими темпами они долго не протянут.

0

2

ViLka написал(а):

короче срочно эвакуировала их в 3л банку.ночь перенесли нормально,а сегодня все попрятались в раковины и никакой активности.

Не хочу вас растравивать, но скорее всего моллюски погибли :'( Вы подождите еще денек - если не начнут открывать раковины, то погибли.
если же все с ними в порядке будет завтра, то просто держите в чистой воде с аэрацией и все. Кормите лучше салатом их эти дни. а то животный корм вызовет сильную порчу воды, а это может быть смертельно.

+1

3

спасибо за совет,завтра пойду за компрессором,тк аквариум совсем недавно завела и такой техники в моем арсенале пока нет.
из банки вынула,переложила их в глубокую тарелку,а они все вылезли на край и сидят.это изза отсутствия аэрации?надеюсь до завтра они продержаться.

0

4

ViLka написал(а):

из банки вынула,переложила их в глубокую тарелку,а они все вылезли на край и сидят.это изза отсутствия аэрации?надеюсь до завтра они продержаться.

Да, просто нет движения воды, да и ближе к поверхности, чтобы своей трубкой дышать. Моллюски вообще очень чувствительны к условиям содержания. Гораздо чувствительнее, чем рыбы. Но до завтра они доживут. Вы только их пересадите в банку на ночь, и закройте ее крышкой с отверстиями, чтобы они не повылазили ночью

0