Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У медового гурами образовалась прозрачная опухоль на боку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Она очень прозрачна, как будто налитая водой, под тонкой кожей. Диаметром до 8 милиметров. рыбе она не мешает, плавает нормально, ест тоже. Может из-за того, что слишком тепло у меня в аквариуме (обычно +28+29) так из-за этого завелось что-то. недавно купил 3 ампулярии гигас.

0

2

Здесь на форуме есть топик, посвященный планарии. Последствием ее укуса является водянка на теле. Я знаю, что на панцыре тропических видов часто перемещается этот червь. скорее всего ты занес ее вместе с ампуляриями. Мой совет: рыбу не трогай, пройдет само. А чтобы выловить всех планарий помести на ночь нежирный кусочек мяса на дно, под растения. А утром быстро выми. Вот и вся хитрость :surprise:

0

3

А это не может быть лимфоцистоз? Может это воспаление лимфоузла? Хотя вряд ли рыба бы нормально жила, если бы заболела этим. Ну вы на всякий случай поинтересуйтесь в других топиках, там вроде было о лимфоцистозе :yep:

0

4

Лимфоузлы увеличиваются под кожей, а не на ней. Никакого отношения к лимфоцистозу не имеет данная ситуация. Я согласен что это волдырь от укуса планарии, может нескольких укусов.

0