Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите у Севериума шишка на лбу, она как будто лопнула.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

спасибо большое за совет про стрептоцит, искупала один раз, и у него гной вымылся и ранка видно чистая стала, теперь я уверена что поможет, он в принципе не вялый когда ловила так барахтался единственное ни ест, но я думаю это временно, а подскажите раствор стептоцита всё время делать новый или можно несколько раз в одном искупать, и ещё воду я в этот раз прямо с аквариума слила , а можно ли воду из подкрана с добавлением аквасейф, он ни как на действие стрептоцита не повлияет? а попугай опять бледный  :disappointed: на первых двух фотках больной попугай, а на  последней второй тоже белеть начинает. а что скажите про перенаселение и воду?

0

12

Здравствуйте,вроде нормальные попугаи у вас по окрасу,у меня такие же,я заметила,что их окрас по разному смотрится в зависимости от освещения...так что может утро-вечер и влияет на это..посмотрим,что Админ скажет еще

0

13

Чуня написал(а):

а подскажите раствор стептоцита всё время делать новый или можно несколько раз в одном искупать,

Каждый раз нужно готовить новый раствор, так как он сильно разлагается в воде.

Чуня написал(а):

и ещё воду я в этот раз прямо с аквариума слила , а можно ли воду из подкрана с добавлением аквасейф, он ни как на действие стрептоцита не повлияет?

Лучше чтобы вода была из аквариума, иначе может возникнуть нежелательная химическая реакция с компонентами аквасейфа, и кто знает, что получится... может отрава.

Чуня написал(а):

на первых двух фотках больной попугай, а на  последней второй тоже белеть начинает. а что скажите про перенаселение и воду?

Я думаю окрас зависит больше от настроения рыбы и времени суток, не более того. С колличеством рыб у вас все нормально. Растений там немного, поэтому рН низкий. Посильнее озелените аквариум, и рН вырастет до 8-8,5 - что попугаям и нужно

0

14

ну чтож либо севериум сильно ударился, либо мы поставили не тот диагноз, ну что толку теперь рассуждать, его уже нет :( а не подскажите может поменять 50% воды ,а то я не знаю во сколько он умер и сколько проволялся в акве, думаю надо как то продизинфицировать? вот его последние фото, а красный бок это типо гиматомы от удара? так жалко , просто рыдать хочеться, не могу поверить что они такие самоубийцы. когда первый умер я купила ещё 2-х маленьких севериумов, так что вроде замена есть, но всё равно очень жалко им было примерно по 3 года.всё равно большое спасибо вам за советы, покрайней мере я сделала что могла!

0

15

А попугаи раньше выглядели лучше вот фото, думаете растения помогут, может завести маленький травник, чтоб по мере поедания подсаживать говые растения?

0

16

Чуня написал(а):

ну чтож либо севериум сильно ударился, либо мы поставили не тот диагноз, ну что толку теперь рассуждать, его уже нет  а не подскажите может поменять 50% воды ,а то я не знаю во сколько он умер и сколько проволялся в акве, думаю надо как то продизинфицировать? вот его последние фото, а красный бок это типо гиматомы от удара? так жалко , просто рыдать хочеться, не могу поверить что они такие самоубийцы. когда первый умер я купила ещё 2-х маленьких севериумов, так что вроде замена есть, но всё равно очень жалко им было примерно по 3 года.всё равно большое спасибо вам за советы, покрайней мере я сделала что могла!

Удар был очень сильный, у рыбы очевидно образовалась гематома в головном мозге. А может была повреждена черепная коробка. Никакой обработки аквариуму не нужно, так как это не была болезнь.

Чуня написал(а):

А попугаи раньше выглядели лучше вот фото, думаете растения помогут, может завести маленький травник, чтоб по мере поедания подсаживать новые растения?

Ну пока подмените 1/3 воды в аквариуме. Вы лучше сделайте так: начните подкармливать каждый северумов растительной пищей (например листьями салата), они и не будут трогать растения.

0

17

хорошо попробую, спасибо 8-)

0