Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите у Севериума шишка на лбу, она как будто лопнула.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У меня в апреле один так уже сдох но у него ещё и глаз выпадал, потом вроде было всё нормально, а сейчас заболел второй, помогите что делать, что это за болезнь, ещё можно помочь?

0

2

А не подскажите как сдесь вставить фото, может по нему вы ещё что нибудь скажете, у этого севериума глаза не вываливаются, чувствует вроде себя нормально, правда вчера не ел, а может быть это от удара, он как раз перед этим сильно ударился об развалину.

0

3

Чуня написал(а):

А не подскажите как сдесь вставить фото

Да вы просто закачайте его на какой-нибудь файлообменник, и скиньте ссылку сюда. бывает, что закачка фото не поддерживается в некоторых браузерах. Ну а вообще иконка для закачки фото находится в крайнем правом углу, она последняя, в окне ответа.

Чуня написал(а):

он как раз перед этим сильно ударился об развалину

Так шишка была до удара? если не было,то это крайне меняет дело

0

4

У него шишка появилась после удара на следующий вечер, я хотела достать креветку которая упала целиком при кормлении, а он сочка испугался и шарахнулся об толи об развалину толи об стенку аквариума. Что делать чтоб ему стало легче? Фото сегодня не получиться я пишу с телефона, с него не получается:( загрузить.

0

5

на первых 3-х шишка в первый день когда я заметила, на остальных вчерашняя фотка, посмотрите и скажите точно что это может быть?

0

6

Не о чем беспокоится - рыба просто разодрала опухшее от удара место. Мой вам совет: делайте один раз в день рыбке ванночки со стрептоцидом - на литр воды 0,6-0,7 г этого порошка. На 5-10 минут, наблюдая за состоянием рыбы. Делайте ванночки около 3-4 дней. Ранки на голове заживают обычно через неделю-полторы

0

7

посмотрите пожалуйста я сегодня пришла с работы и сделала фото, может быть такой ужас после удара, мне страшно :sceptic:

0

8

Чуня написал(а):

осмотрите пожалуйста я сегодня пришла с работы и сделала фото, может быть такой ужас после удара, мне страшно

Это именно разодраный ушиб + немного гноится. Можно даже до двух ванночек со стрептоцидом в день увеличить норму обработки. Интервал между ванночками 4-5 часов

0

9

стрептоцид я купила, но теперь я не знаю поможет ли он? А ещё у меня к вам вопрос про красного попугая, он несколко дней висит у поверхности воды, корм не ест, только немного креветку, посветлела окраска.Я на каком то сайте прочитала что это от переедания сухого корма надо подменить 25% воды в аквариуме, в новую воду добавить соль и синьки, действует как слабительное, на утро он покраснел, а к вечеру опять стал бледным, почти белым и так уже неделю. воду подменивала через день с сифонкой грунта ещё два раза, решила что с водой что-то не то купила тест pH, в большом аквариуме на 226 литров 6.0, в маленьком на 80 литров 7.5 там только цихлиды, а из под крана 8.0, даже после подмены воды в большом аквариуме pH не меняется, я думаю это из-за перенаселения в нём 34 рыбки много крупных. может поэтому рыбки болеют, подскажите что делать?

0

10

Чуня написал(а):

стрептоцид я купила, но теперь я не знаю поможет ли он?

Поможет. Он убивает в ранке гнилостные бактерии и прочие микроорганизмы, вызывающие загноение, а значит ранка будет затягиваться быстрей.

На вопрос по красному попугаю отвечу где-то через 2 часа

0