Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барбус плавает к верх ногами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Барбус хаотично плавает вверх брюхом. Брюшко облезло немного. Около жабер покраснения. Проблема ещё и в том, что в аквариуме много катушек. Что это и что делать? Помогите, пожалуйста!!!

0

2

Филипп написал(а):

Проблема ещё и в том, что в аквариуме много катушек. Что это и что делать? Помогите, пожалуйста!!!

А сколько времени он так себя ведет? Если пару дней, то бактериалка, возможно аэромоноз (это очень плохо так как лечится он тяжело).
И рыбы мечутся от отравления чем-то. Возможно вы поместили недавно в аквариум новое оборудование? Если нет, то есть вариант, что это отравление аммиаком и сероводородом, который выделяют моллюски в огромном колличестве - это я проверил на собственном опыте (в 10 литровом аквариуме жили гуппи, ну и 5-6 катушек. Через 2 месяца моллюсков стало больше сотни и начался падеж рыбы, все гуппи как сумасшедшие кувыркались по аквариуму. Я сменил воду, удалил всех катушек и падеж прекратился)

0

3

Тока сегодня заметил за ним такое поведение. Сейчас я отсадил его в небольшую емкость и долил туда 1/ чистой воды с Аквасейвом. Мне всё думается, это из-за этих тварей-катушек! Сегодня вынул, наверное, штук 30, но их в моем 60-литровом, думаё ёще больше!((

Может, у меня в от это?

Отредактировано Филипп (2009-07-22 16:54:43)

0

4

Филипп написал(а):

Может, у меня в от это?

ну зная какими хорошими вы кормами кормите своих питомцев, то такой вариант не подходит. Скорее рыба отравлена аммиаком и сероводородом. вы без сожаления эти катушки удаляйте, иначе когда уедете куда-нибудь на недельку-другую, из-за них могут погибнуть рыбы - просто протухнет вода.

Филипп написал(а):

Сейчас я отсадил его в небольшую емкость и долил туда 1/ чистой воды с Аквасейвом.

Правильно сделали.

0

5

pikera написал(а):

вы без сожаления эти катушки удаляйте, иначе когда уедете куда-нибудь на недельку-другую, из-за них могут погибнуть рыбы - просто протухнет вода.

Да какое там сожаление!.. Просто и времени и желания каждый день "плавать" в аквариуме выковыривая от туда этих мерзких моллюсков, нет. Тем более, почему-то у меня есть такое чувство, что всех не выловишь-останется один и - пошло-поехало заново.

0

6

Филипп написал(а):

что всех не выловишь-останется один и - пошло-поехало заново.

Вы все равно, даже этого одного, выловите моллюска - тут только лишь желание.

0