Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



меченосец

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

На хвосте и пловниках белые пятна Возраст рыбки 1.5года в чем может быть проблема ????Подскажите плиз(((((!!!

0

2

Пятна это точки или именно пятна? и что за рыба

0

3

белые точки, рыба меченосец. У остальных рыб нормальное состояние.

0

4

лилу написал(а):

белые точки, рыба меченосец. У остальных рыб нормальное состояние.

Это ихтиофтириоз. Советую вам в общий аквариум добавить препарат Антипар (продается в аптеках). Или препарат получше - Sera Costapur (все по инструкции). Это нужно для профилактики, чтобы не допустить вспышки болезни, так как эта зараза может стать эпидемией.

А меченосцу нужно делать дополнительно ванночки в теплой воде +29+30 и добавить в эту воду соль и марганцевка (чайная ложка соли на литр воды + марганцевка, пока вода не станет розовой). Держать там рыбу не более 10 минут. Делайте каждый день по 2 ванночки. Обычно на второй день все исчезает с тела рыбы.

0

5

pikera-администратор.
Большое Вам спасибо.

0

6

лилу написал(а):

Большое Вам спасибо.

Абсолютно не за что. пишите если что)))

0

7

У моих рыб тоже "манка".Подскажите!Ванночки для рыб обязательно в воде +29-30гр или можно +23-24 гр?Если только +29,то чем же я её нагрею,если эти ванночки провожу в банке на 800мл?Туда водонагреватель не поместится.И еще,когда пользуемся "антипаром",в инструкции написано 1 раз в 5 дней добавлять,а у меня на 3день вода уже без него видимо,а губка фильтра вся масляная.Влияет ли включение фильтра на длительность нахождения антипара в воде в активном состоянии?

0

8

Елена L написал(а):

Ванночки для рыб обязательно в воде +29-30гр или можно +23-24 гр?

Совершенно не обязательно, просто соль и марганцевка активнее работают в теплой воде/

Елена L написал(а):

Если только +29,то чем же я её нагрею,если эти ванночки провожу в банке на 800мл?

Просто поместить в банку градусник, и развести там теплую воду, допустим до +35. Пока вы поймаете рыбу туда, будет уже где-то 30-31. А это вполне нормальная температура.

Елена L написал(а):

Влияет ли включение фильтра на длительность нахождения антипара в воде в активном состоянии?

Абсолютно не зависит антипар от наличия фильтра. Если у вас все так замаслилось от формалина уже, пока прекратите вносить этот препарат, с формалином передозировка рыб убивает

0

9

Спасибо за ответ.Извиняюсь,но я снова с вопросом.
Напишите еще раз как лечить манку у рыб малахитовым зеленым(сколько раз в день добавлять,когда воды доливать,сколько выдерживать рыб вообще в этом растворе и т.д.)?Я новичок в этой области.Аквариум 3 недели,2 меченосца(есть манка),2 сомика(не знаю),1золотая(очень много манки на ней),1 моллинезия(не вооруженным взглядом не видно манки у нее),2 улитки большие светло-желтые(болеют ли они ей вообще?).Был на 25л круглый аквариум(потом сделаю карантинным его),уже купила на 50л,но в него боюсь пересаживать больных рыб,так и стоит просто с водой. Купила сегодня малахитовый зеленый,развела в 15л воды где-то 5мл этого кондиционера(в аквариуме у меня фильтр вместе с источником кислорода не разделимы) через часа 4 уже и нет такого цвета воды,почти безцветна.Может фильтр влияет,но отключить я его не могу.Что делать дальше?Еще в инструкции написано,что первые 2 дня кондиционера вообще по 5мл на 2 литра воды,потом 2 дня 5мл на 1,5 л...не много ли,я запуталась.Спасибо.

0

10

Еще забыла написать,что прочитав ваши советы,днем уже 1 раз сделала ванночки 1ч.л. соли на 1 литр воды и чуть марганцовки,сомикам без соли.:-)))))

0