Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купила 3 дня назад двух попугаев,которые Рэд Перрот,только окраса другого,на бирюзовую акару похожа расцветка.Посадили их в карантинный аквариум,в котором налили воду из общего.Сразу отметила у одного небольшую потрепанность плавников,на следующий день вылезло пару белых точек на хвосте у одного,делала ванночки солевые с марганцовкой 2 дня-точки исчезли,в общую воду налила Тетра Дженирал тоник.Сегодня еще сделала тому,у которого плавники обтрепаны ванночку со стрептоцидом.Так вот,поведение у них все равно мне не нравится,подрагивают периодически,к фильтру,к пузырькам все больше жмуться...начала сегодня пристально рассматривать,вроде у них за боковыми плавниками как-бы разъета чтоль кожа или как-бедто чешуи не хватает,ну или как содрано чуть.Кушают хорошо...они маленькие еще,около 5 см

0

2

Извините, не увидел вашу тему((((

Элен написал(а):

начала сегодня пристально рассматривать,вроде у них за боковыми плавниками как-бы разъета чтоль кожа или как-бедто чешуи не хватает,ну или как содрано чуть.Кушают хорошо...они маленькие еще,около 5 см

Как там у них сейчас дела?

0

3

Дела вроде ничего,наблюдаю за ними.Отдельное спасибо хочу сказать вам за ванночки со стрептоцидом(вычитала у вас),буквально за 2 процедуры плавники восстановились.Вот еще вопрос возник,у рыбок кал по долгу не может отцепиться,так и плавают с ним...это запор?Кормлю тетравскими шариками для попугаев

0

4

Элен написал(а):

Дела вроде ничего,наблюдаю за ними.Отдельное спасибо хочу сказать вам за ванночки со стрептоцидом(вычитала у вас),буквально за 2 процедуры плавники восстановились

Значит с рыбкой все будет хорошо. А то я как-то совсем упустил из вида вашу темку(((

Элен написал(а):

Вот еще вопрос возник,у рыбок кал по долгу не может отцепиться,так и плавают с ним...это запор?Кормлю тетравскими шариками для попугаев

Нет, это не запор. Небольшие проблемы с кишечником из-за стрептоцида. такое бывает, все-таки это хорошее антибактериальное средство, которое нарушает микрофолору желудка рыбы. Но это пройдет через пару дней. вы можете пока сменить корм на какой-нибудь другой - например TetraDelica Krill (обеззараженый мотыль) или TetraPRO Crisps (содержит спирулину, которая очень полезна для желудка рыбы).

0