Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите что заболезнь у рыбы и как ее лечить!!??? СРОЧНО!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Проблема такая у меня в одном Аквариуме плавает уже 4 года 2е рыбы два Астронотуса! Одна из них самка чем то заболела фото ниже!!! Подскажи что это и как лечить!???? Антипар непомогает! Фоткал с телефона цифровой ненашол кдуто сунул! короче на жабрах и где передний левый плавник вылезла какета фигня похоже на КУСКИ МЯСА! ЖУть ! Но рыбу жалко! Кстати с права все время какета шишка то выскачить как гнойный прищь все вылезет и опять шишка...А морду у ней в право все уводит!!

Отредактировано Ja Павел (2009-07-17 17:43:31)

0

2

Это самый банальный лимфоцистоз. Что делать: нужно поймать рыбу, положить ее на мягкую влажную ткань, и срезать раскаленным лезвием эту опухоль. Только нужно делать все быстро, буквально за 30 секунд. Я смотрю, опухоль большая, поэтому срезать будет легко. А потом рыбку поместите на 20 минут в раствор стрептоцида (0,5-0,5г на литр воды) - это для дезинфекции.

0

3

Огромное спасибо!! блин а можно легко и небояс резать  у ней все заростет???

0

4

Ja Павел написал(а):

блин а можно легко и небояс резать  у ней все заростет???

Все быстренько зарастет, ведь вы будете резать не саму рыбу, а лишь отрежите несколько вздувшихся до огромных размеров клеток, так ччто все ок. Рыба даже не почувствует. Вы только раскаленным лезвием режте, чтобы не занести микробов в ранку.

0